期日:12月20日(日) 会場:ZUCC大井
〈予選リーグ〉10分1本
LONDRINA レッド 3-1 エスペランサFC
LONDRINA レッド 2-2 荻野SC
LONDRINA レッド 0-2 WSC
LONDRINA グレー 0-3 FC小田原
LONDRINA グレー 0-3 足柄FC
LONDRINA グレー 0-1 海老名クレッセル
〈上位トーナメント〉
LONDRINA レッド 1-1 足柄FC PK戦の末負け
LONDRINA レッド 4-1 FC小田原
※第3位
〈下位トーナメント〉
LONDRINA グレー 0-7 エスペランサFC
LONDRINA グレー 0-6 海老名クレッセル
【岡崎慎司CUP U-6】
※荒天につき3月1日(日)に延期
【第7回 岡崎慎司CUP U-6】
期日:11月23日(金・祝) 会場:及川球技場(厚木市及川1-17-1)
<予選リーグ>12分1本
P.S.T.C. LONDRINA KIDS選抜UM 0-5 あざみ野FC(得点者:無し)
P.S.T.C. LONDRINA KIDS選抜UM 4-0 FCコラソン年長(得点者:金子琉4)
予選リーグ:2位
<決勝リーグ>12分1本 2位リーグ
P.S.T.C. LONDRINA KIDS選抜UM 0-2 荻野SC(得点者:無し)
P.S.T.C. LONDRINA KIDS選抜UM 3-1 コラソン年長B(得点者:金子琉3)
P.S.T.C. LONDRINA KIDS選抜UM 2-1 コラソン年中(得点者:金子琉2)
結果:2位リーグ2位(全体6位)
【 FCOクリスマスCUP U-6 】
期日:12月3日(日) 会場:小田原アリーナ 時間:12:00-15:30(11:15集合)
内容:6人制サッカー大会
【 第6回 岡崎慎司CUP U-6 】
期日:11月19日(日) 会場:及川球技場(厚木市及川1丁目17-1)
集合時間:10:15(会場入口周辺) 解散:15:30予定
持物:スクールウェア一式・ボール・すね当て・水筒・弁当(チームで食べます)
《予選リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA 1-0 SCD湘南(得点者:山田)
P.S.T.C. LONDRINA 11-0 コラソン(得点者:石田×3・山田×3・多賀・中尾・高柳・安藤・口輪野)
《決勝リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA 3-0 コラソン ブルー (得点者:石田・山田・多賀)
P.S.T.C. LONDRINA 3-1 荻野 SC (得点者:山田×2・多賀)
P.S.T.C. LONDRINA 0-6 みたけ台 FGK (得点者: – )
*結果により準優勝。
【 U-8オータムカップ 】
期日:11月4日(土) 会場:沼津市民西部運動場(沼津市東椎路1749-1)
P.S.T.C. LONDRINA 6-1 長岡SSS(得点者:遠藤2、田辺、小林2、OG)
P.S.T.C. LONDRINA 3-3 VividBlue(得点者:遠藤2、小林)
3位決定戦
P.S.T.C. LONDRINA 3-1 veluwe(得点者:小林、小倉、野添)
【第38回 神奈川県幼稚園サッカー春大会】
期日:6月11日(日) 会場:日産スタジアム
持物:スクールウェア一式・水筒・すね当て
日産スタジアムアクセス 2017春大会 ゲート・エリア案内 2017春大会
<Fコート>
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 黒滝幼稚園SC(得点者: 口輪野・中尾)
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 ゆたかSC(得点者: 多賀×2)
<Eコート>
P.S.T.C. LONDRINA 1-1 友愛SC(得点者: 石田)
P.S.T.C. LONDRINA 0-0 バディー田園都市サッカークラブ(得点者: – )
【 第3回FCOクリスマスCUP U-6 】
期日:12月3日(土) 会場:小田原アリーナ 時間:12:00-17:00(11:30)
内容:6人制サッカー大会
持物:LONDRINA練習ウェア・インドアシューズ・水筒
メンバー:萩原・小室(大井)土屋(平塚)猪股(本厚木)井上・本田(海老名)
全10チーム。5チームずつの総当たり予選リーグを行い、その後、順位決定戦を行う。
◆予選
・LONDRINA 0-6 藤沢FC(得点者:-)
・LONDRINA 0-1 ジュニオール(得点者:-)
・LONDRINA 5-0 BIG-A(得点者:井上2、小室、猪股、土屋)
・LONDRINA 4-0 小田原C(得点者:土屋2、本田、猪股)
予選3位
◆5位決定戦
・LONDRINA 1-0 カルパ(得点者:小室)
【 第5回 岡崎慎司CUP U-6 】
期日:11月20日(日) 会場:及川球技場(厚木市及川1丁目17-1)
集合時間:10:15(会場入口周辺) 解散:15:30予定
持物:スクールウェア一式・ボール・すね当て・水筒・弁当(チームで食べます)
《予選リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA 3-1 コラソン(得点者:高野聡紀×2・舞島)
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 SCD湘南(得点者:高野聡紀・猪股)
《決勝リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA 0-1 FC 小田原(得点者: – )
P.S.T.C. LONDRINA 4-2 プレストFC(得点者:井上×2・土屋・高野聡紀)
P.S.T.C. LONDRINA 0-1 FC カルパ(得点者: – )
結果、第3位。
【第37回神奈川県幼稚園サッカー秋大会】
11人制/12分1本
P.S.T.C. LONDRINA 0-4 NPOエンジョイSCイエロー
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 ふかみFCホワイト(得点者:井上、畑中)
P.S.T.C. LONDRINA 2-1 戸部・片岡幼稚園SC(得点者:畑中、土屋)
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示