【高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権・神奈川県大会】
◆1回戦 期日:8月27日(土) 会場:中井中央公園
P.S.T.C. LONDRINA 0-2 FC湘南JY(得点者:-)
【 綾瀬 Summer Festival 2016 】
期日:8月26日(金) 会場:綾瀬スポーツ公園人工芝
<予選グループ>
P.S.T.C. LONDRINA U-14 4-2 綾瀬FC U-14(得点者:川崎×2・本田・小西)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 6-3 ミハタSC U-14(得点者:小室×3・相田×2・露木)
<順位決定戦>
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0(2PK3)0 JFC FUTURO U-14(得点者:-)
期日:8月24日(水) 会場:新富運動公園
P.S.T.C. LONDRINA U-14A 2-0 南葛FC U-14(得点者:本田・川崎)
P.S.T.C. LONDRINA U-14A 0-1 ブリオベッカ浦安 U-14A(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 3-0 市川MFC U-14(得点者:生沼拓×2・阿部)
P.S.T.C. LONDRINA U-14A 3-0 南葛FC U-14(得点者:本田・小室・川崎)
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 1-6 Largo.FC U-14(得点者:満尾)
P.S.T.C. LONDRINA U-14A 2-0 アトレチコ君津 U-14(得点者:本田×2)
期日:8月18日〜23日 会場:長岡ニュータウン他
・8月18日(木) 会場:長岡ニュータウン
P.S.T.C. LONDRINA U-14 3-0 ヴェルディ小山 U-14(得点者:川崎・石川幸・高橋)
P.S.T.C. LONDRINA U-15 3-0 LIBERDADE U-15(得点者:成定・藤生・片倉)
P.S.T.C. LONDRINA U-15 24-0 戸塚西 U-15(得点者:・・・)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-4 長岡JYFC U-14(得点者:-)
・8月19日(金) 会場:長岡ニュータウン
P.S.T.C. LONDRINA U-14 9-0 越路中 U-14(得点者:露木×4・高橋・本田・石川幸・川崎・加藤)
P.S.T.C. LONDRINA U-15 3-1 戸塚西 U-15(得点者:・・)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-0 テイヘンズ U-14(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-15 2-2 長岡向陵高校(得点者:・・)
・8月20日(土) 会場:北越高校
P.S.T.C. LONDRINA U-15 – 北越高校(10:30)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 – 長岡ビルボード(18:00)
・8月21日(日) 会場:北越高校
・8月22日(月) 会場:北越高校
P.S.T.C. LONDRINA U-15 – FC緑
P.S.T.C. LONDRINA U-15 – 北越高校
P.S.T.C. LONDRINA U-15 – 仙台FC U-15
P.S.T.C. LONDRINA U-14 – 仙台FC U-14
・8月23日(火) 会場:北越高校
P.S.T.C. LONDRINA U-15 – 北越高校
期日:8月18日(木) 会場:富士市緑地南グランド
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-3 FC Vikings台湾(得点者 : -)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 14-0 SJFC-A(得点者 : 生沼5・中村3・小玉・伊藤・満尾・谷亀・飯田・大崎)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-4 鈴鹿SC-A(得点者 : -)
【U-13 TATEYAMAフェスティバル】
期日:8月15-17日 会場:千葉県館山市
◆1日目 会場:ファミリーオ館山
<フットサル>*12分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA U-13 3-3 南房総館山コスモ U-13
P.S.T.C. LONDRINA U-13 5-2 スポルト八千代 U-13A
P.S.T.C. LONDRINA U-13 1-4 ACカラクテル U-13A
<ビーチサッカー>*12分1本
P.S.T.C. LONDRINA U-13 4-11 南房総館山コスモ U-13
P.S.T.C. LONDRINA U-13 2-6 スポルト八千代 U-13A
P.S.T.C. LONDRINA U-13 3-4 ACカラクテル U-13A
◆2日目 会場:出野尾多目的
<8人制>*15分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA U-13 1-0 スポルト八千代 U-13B(得点者:谷亀)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-4 SC相模原 U-13B(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 1-2 ACカラクテル U-13A(得点者:大畑)
順位決定戦
P.S.T.C. LONDRINA U-13 1-0 ACカラクテル U-13B(得点者:生沼)
◆3日目 会場:ファミリーオ館山
※台風の影響により8人制からフットサルに変更
<フットサル>*12分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA U-13 3-0 SC相模原 U-13A
P.S.T.C. LONDRINA U-13 2-7 クラッキスU-13 C
【 厚木招待2016 】
◆8月8日(月) 会場:神奈川工科大学
P.S.T.C. LONDRINA U-13 – FC ASAHI B(9:30)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 – SCH.FC(11:30)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 – レオヴィスタ厚木(13:00)
◆8月6日(土) 会場:下川入・下流側
P.S.T.C. LONDRINA U-13 – SCD(9:00)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 – FC HORTENCIA(12:00)
【 第2回 国士舘CUP U-15 】
期日:8月6日・7日 会場:国士舘大学鶴川グランド他
◆予選リーグ 会場:国士舘大学鶴川G
P.S.T.C. LONDRINA 0-2 長岡JYC(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA 6-0 ジョルティーバ(得点者:・・・・・)
◆順位決定戦 会場:日大三高校
P.S.T.C. LONDRINA 1-0 町田ゼルビア(得点者:・)
P.S.T.C. LONDRINA 0-0 日大三高校(得点者:)
【切磋白馬フェスティバル】
期日:8月2日-5日 会場:長野県白馬村西山グランド他
<1日目>
◆U-13 会場:切久保第2A
P.S.T.C. LONDRINA U-13 2 -3 リベルタージ A(得点:生沼・小玉)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 2-4 トリプレッタ U-13A(得点:生沼・大崎)
◆U-14 会場:西山グランド
P.S.T.C. LONDRINA U-14 4 -2 トリプレッタ U-14B(得点:小西・小室・川崎・中村)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 2-0 アーザ U-14(得点:亀田・中村)
<2日目>
◆U-13 会場:切久保第2A・B
P.S.T.C.LONDRINA U-13 0-4 東松山ぺレーニアU-13A(得点:無し)
P.S.T.C.LONDRINA U-13 4-0 リベルタージU-13B(得点:谷亀2・飯田・室伏)
P.S.T.C.LONDRINA U-13 0-3 トリプレッタU-13B(得点:無し)
P.S.T.C.LONDRINA U-13 3-5 ルーヴェンU-13(得点:本田2・谷亀)
◆U-14 会場:西山グランド・楠川グランド
P.S.T.C.LONDRINA U-14 6-2 ホペイロ刈谷U-14(得点:小西2・相田・川崎2・大崎)
P.S.T.C.LONDRINA U-14 4-2 トリプレッタU-14B(得点:相田・小西・亀田2)
P.S.T.C.LONDRINA U-14 2-3 ルーベンU-14(得点:小西・亀田)
<3日目>
◆U-13 会場:切久保第2A
P.S.T.C.LONDRINA U-13 3-1 トリプレッタU-13(得点:本田・生沼・阿部)
P.S.T.C.LONDRINA U-13 2-3 長岡JYFC U-13(得点:本田・生沼)
◆U-14 会場:切久保第2B・西山グランド
P.S.T.C.LONDRINA U-14 3-1 トリプレッタU-13A(得点:小西・亀田2)
P.S.T.C.LONDRINA U-14 7-0 トリプレッタU-14(得点:小西2・亀田・谷亀・露木2・川崎)
P.S.T.C.LONDRINA U-14 1-1 アラグランデ(得点:谷亀)
<4日目>
◆U-13 会場:西山グランド・切久保第2A
P.S.T.C.LONDRINA U-13 0-7 リベルダージ U-14B(得点:無し
P.S.T.C.LONDRINA U-13 2-1 アラグランデB(得点:中村2)
◆U-14 会場:西山グランド・切久保第2A
P.S.T.C.LONDRINA U-14 4-1 リベルダージ U-14A(得点:亀田・小室・小玉・川崎)
P.S.T.C.LONDRINA U-14 2-1 アラグランデ(得点:本田・川崎)
P.S.T.C.LONDRINA U-14 - ジョルティーバ(得点:小室・本田・小西)
【ジャパンユースネーションズ2016 U-15・16大会】
期日:7月30日〜8月1日 会場:鹿島ハイツスポーツプラザ
◆3日目
決勝
P.S.T.C. LONDRINA 0-3 正智深谷高校(得点者:-)
◆2日目
P.S.T.C. LONDRINA 3-1 足利ユナイテッド(得点者:藤生×2・成定)
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 坂戸カムイ2(得点者:生沼・渡邊)
1位トーナメント
P.S.T.C. LONDRINA 5-1 クラブテアトロ(得点者:薮内×3・藤生×2)
※TRM
P.S.T.C. LONDRINA 5-1 三鷹FA(得点者:草柳×2・片倉・生沼・高橋)
◆1日目
P.S.T.C. LONDRINA 2-1 アウル(得点者:藤生・石川舜)
P.S.T.C. LONDRINA 1-0 前橋エコー(得点者:片倉)
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示