期日:8月29日ー30日
◆8月29日(水) 会場:デウソン神戸フットサルパークpo-ai
第1試合 P.S.T.C.LONDRINA U-18 1 – 6 神戸国際(12:00)(得点者:清水)
第2試合 P.S.T.C.LONDRINA U-18 3 – 0 熊本国府(14:00)(得点者:清水・成澤・安藤)
第3試合 P.S.T.C.LONDRINA U-18 2 – 1 シュライカー大阪(16:00)(得点者:安藤×2)
予選2位で上位トーナメント進出です。
◆8月30日(木) 会場:グリーンアリーナ神戸
上位トーナメント
1回戦
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1 – 3 SAKUYOU V(10:50)(得点者:杉本)
5位決定戦
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3 – 1 クラーク高校 (得点者:杉本×2・安藤)
*5位でした。
16:00神戸出発→22:30ZUCC到着予定
【U-13 TATEYAMA フェスティバル】
期日:8月24-26日
◆8月24日(金) 会場:ファミリーオ館山
=P.S.T.C. LONDRINA U-13A=
<ビーチサッカー>
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 6-6 Isumi Futuro
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 6-8 ACカラクテルB
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 5-2 LIBERTAD A
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 4-7 館山コスモ B
<フットサル>
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 6-1 Isumi Futuro
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 4-4 館山コスモB
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 5-6 ACカラクテルB
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 4-3 LIBERTAD A
=P.S.T.C. LONDRINA U-13B=
<ビーチサッカー>
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 3-9 ACカラクテルC
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 2-8 クラッキス松戸C
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 3-5 スポルトやちよ
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 1-5 LIBERTAD B
<フットサル>
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 2-4 ACカラクテルC
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 5-2 クラッキス松戸C
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 1-4 スポルトやちよ
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 1-5 LIBERTAD B
◆8月25日(土) 会場:出野尾多目的広場
=P.S.T.C. LONDRINA U-13A=
<8人制>
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 1-0 LIBERTAD B(得点者:小笠原)
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 3-0 スポルトやちよ(得点者:小笠原・安田・伊藤)
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 0-0 ACカラクテルC(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 2-2 クラッキス松戸C(得点者:小笠原・安田)
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 1-0 P.S.T.C. LONDRINA U-13B(得点者:安田)
=P.S.T.C. LONDRINA U-13B=
<8人制>
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 1-1 LIBERTAD A(得点者:石川)
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 1-3 Isumi Futuro(得点者:白井、石井×2)
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 0-2 館山コスモB(得点者:_)
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 0-1 ACカラクテルB(得点者:_)
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 0-1 P.S.T.C. LONDRINA U-13A(得点者:―)
◆8月26日(日) 会場:出野尾多目的広場
=P.S.T.C. LONDRINA U-13A=
<8人制>※順位決定戦(3位トーナメント)
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 2-2(PK×) SC相模原B
P.S.T.C. LONDRINA U-13A 2-1 クラッキスA
=P.S.T.C. LONDRINA U-13B=
<8人制>※順位決定戦(5位トーナメント)
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 1-3 成立学園中学校
P.S.T.C. LONDRINA U-13B 8-0 ガナドール大田原
*現地14:50出発
期日:8月26日(日)
会場:尾久第六小学校
時間:9:00-17:00
引率希望者
小田急線新松田駅改札前6:40集合(6:46出発)
小田急線本厚木駅南口7:15集合(7:24出発)⇒新宿駅(8:13到着)
新宿駅(埼京線・大宮行8:19出発)⇒赤羽駅(8:33到着)
赤羽駅(東北本線・上野行8:36出発)⇒尾久駅(8:40到着)
⇒徒歩移動
※9:00会場到着
8人制サッカー(8分-1分-8分)
※スパイク禁止(フットサルシューズ又はトレーニングシューズ)
P.S.T.C.LONDRINA SF 3-0 江戸川B(得点者:湯山、飯山、稲垣)
P.S.T.C.LONDRINA SF 1-1 江戸川A(得点者:野崎)
P.S.T.C.LONDRINA SF 2-0 LARGO:B(得点者:飯山、野崎)
P.S.T.C.LONDRINA SF 7-0 尾久六(得点者:稲垣×2、野崎×2、湯山、飯山、草薙)
P.S.T.C.LONDRINA SF 5-2 幸田(得点者:野崎×3、稲垣×2)
P.S.T.C.LONDRINA SF 2-0 LARGO:A(得点者:野崎、飯山)
※結果:優勝(7チーム中)
※16:30会場出発⇒本厚木駅18:00到着⇒新松田駅18:45到着⇒解散
【2012FC岐阜フットボールチャンピオンシップU-12】
期日:8月23-25 会場:飛騨古川ふれあい広場 時間:13:00-17:00
=1日目=
※予選リーグ 8人制 (15分ハーフ)
P.S.T.C. LONDRINA SF-A 3-0 名古屋グランパス・名古屋(得点者:藤生、天野×2)
P.S.T.C. LONDRINA SF-A 3-0 OutLineFC(得点者:天野×2、三浦)
P.S.T.C. LONDRINA SF-B 0-17 刈谷市トレセン(得点者:_)
P.S.T.C. LONDRINA SF-B 0-5 台中市U-12選抜(得点者:_)
=2日目=
P.S.T.C. LONDRINA SF-A 1-2 岩出FCアズール(得点者:三浦)
P.S.T.C. LONDRINA SF-A 2-1 高山FC(得点者:山田・天野)
P.S.T.C. LONDRINA SF-A 2-3 F.C.DIVINE B(得点者:藤生・天野)
※予選リーグ2位
P.S.T.C. LONDRINA SF-B 0-9 F.C.DIVINE A(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA SF-B 0-1 岩出FC Azul(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA SF-B 0-3 飛騨古川JFC(得点者:―)
※予選リーグ6位
=3日目=
※順位決定トーナメント
<1-2位トーナメント>
◆準決勝
P.S.T.C. LONDRINA SF-A 0-4 FC DIVINE A(得点者:―)
◆3位決定戦
P.S.T.C. LONDRINA SF-A 1<4PK3>1 岩手FCアズール(得点者:天野)
<順位決定戦>
P.S.T.C. LONDRINA SF-B 1-3 名古屋グランパス(得点者:藤生)
P.S.T.C. LONDRINA SF-B 1-5 FC DIVINE B(得点者:原田)
※15:30現地出発⇒22:30ZUCC大井到着予定
期日:8月25日(土)
会場:秦野本町小学校
時間:12:00-17:00
8人制サッカー
(※1巡目12分-3分-12分)
(※2巡目15分1本)
P.S.T.C.LONDRINA SF 4-0 秦野本町SSホワイト(得点者:野崎×2、湯山、佐々木)
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-2 秦野本町SSブラック(得点者:-)
P.S.T.C.LONDRINA SF 8-0 ボアソルテ(得点者:野崎×4、佐々木×2、飯山、湯山)
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-4 秦野本町SSブラック(得点者:-)
P.S.T.C.LONDRINA SF 5-0 秦野本町SSホワイト(得点者:湯山×3、野崎×2)
P.S.T.C.LONDRINA SF 3-0 ボアソルテ(得点者:湯山×2、草薙)
期日:8月25日(土)
会場:尾久第六小学校
時間:9:00-17:00
引率希望者
小田急線新松田駅改札前6:40集合(6:46出発)
小田急線本厚木駅南口7:15集合(7:24出発)⇒新宿駅(8:13到着)
新宿駅(埼京線・大宮行8:19出発)⇒赤羽駅(8:33到着)
赤羽駅(東北本線・上野行8:36出発)⇒尾久駅(8:40到着)
⇒徒歩移動(9:15会場到着)
8人制サッカー(10分-2分-10分)
※スパイク禁止(フットサルシューズ又はトレーニングシューズ)
トーナメント方式
P.S.T.C.LONDRINA SF 1-0 尾久六A(得点者:山田)
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-3 江戸川A(得点者:-)
※14:45会場出発
本厚木駅16:45到着⇒新松田駅17:10到着⇒解散
期日:8月23(木) 会場:ミズノフットサルプラザ藤沢
※3チーム総当たり戦により優勝を争います。
P.S.T.C.LONDRINA 7 – 0 アズヴェール藤沢(得点者:宮下、佐野、由良、吉森、石井、植松、横溝)
P.S.T.C.LONDRINA 3 – 1 府中アスレティックFC(得点者:佐野、由良、横溝)
P.S.T.C.LONDRINA 9 – 0 アズヴェール藤沢(得点者:吉森、石井、関田、佐野、松井、植松、横溝、片倉、新保)
P.S.T.C.LONDRINA 6 – 0 府中アスレティックFC(得点者:日下、新保×2、植松、佐野、横溝)
3チーム総当たり戦を2回行い、4勝で優勝しました。
【MJ CUP U-13】
期日:8月21-23日 会場:愛鷹広域公園スポーツ広場 他
◆8月21日(火) 会場:愛鷹広域公園スポーツ広場
P.S.T.C. LONDRINA U-13 5-0 ユナイテッド富士FC(得点者:大木×3・石井・森本)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-1 クラブテアトロG(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 1-2 韮崎SC(得点者:高木)
◆8月22日(水) 会場:大渕公園グランドCD
P.S.T.C. LONDRINA U-13 1-2 韮崎SC(得点者:後藤)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 7-0 座間FC A(得点者:後藤×4・森本・大木)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-4 横須賀シーガルズ(得点者:―)
◆8月23日(木) 会場:大渕公園
※3位リーグ
P.S.T.C. LONDRINA U-13 3-0 座間FC B(得点者:小笠原×2・後藤)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 9-0 FACT(得点者:前田×2・桜井×2・白井雄・安田・森本・高木・成澤・後藤)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 1-0 アゴーラFC(得点者:安田)
【MJ CUP U-14】
期日:8月18-20日 会場:富士川緑地憩いグランド他
◆8月18日(土) 会場:富士川緑地憩いグランド
P.S.T.C. LONDRINA U-14 1-3 横須賀シーガルズ(得点者:和泉)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 3-2 長泉アミーゴス(得点者:和泉・大木・鈴木優)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 3-2 ヴェンツーラ(得点者:和泉×2・小笠原)
◆8月19日(日) 会場:大渕公園グランドAB
P.S.T.C. LONDRINA U-14 1-1 座間FC B(得点者:和泉)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-3 エスパルス富士(得点者:―)
◆8月20日(月) 会場:MJスポーツパーク
※1・2位トーナメント
<準決勝>
P.S.T.C. LONDRINA U-14 5-3 マーレ(得点者:和泉・吉田・竹内・安田・桜井)
<決勝>
P.S.T.C. LONDRINA U-14 2<4PK5>2 クラブテアトロ(得点者:片山・和泉)
期日:8月20日(月)
時間:9:00-12:00/13:00-17:00
場所:愛川ふれあいの村グランド
※現地8:00到着
U-8【8人制、12分1本】
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-6 エストレーラA(得点者:-)
P.S.T.C.LONDRINA SF 2-0 エストレーラB(得点者:野崎、稲垣)
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-8 エストレーラA(得点者:-)
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-0 エストレーラB(得点者:-)
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-3 エストレーラA(得点者:-)
P.S.T.C.LONDRINA SF 1-2 エストレーラB(得点者:佐々木、野崎)
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-4 エストレーラA(得点者:-)
P.S.T.C.LONDRINA SF 4-0 エストレーラB(得点者:野崎×3、臼井)
※昼食後、14:00会場出発⇒15:00本厚木駅到着予定
⇒15:45新松田駅到着予定
U-9【8人制、15分1本】
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-5 エストレーラ(得点者:-)
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-0 エストレーラ(得点者:-)
P.S.T.C.LONDRINA SF 2-1 エストレーラ(得点者:露木、内田)
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-0 エストレーラ(得点者:-)
U-10【8人制、15分1本】
P.S.T.C.LONDRINA SF 1-3 エストレーラ(得点者:天野)
P.S.T.C.LONDRINA SF 2-1 エストレーラ(得点者:天野、湯山)
P.S.T.C.LONDRINA SF 2-0 エストレーラ(得点者:天野×2)
P.S.T.C.LONDRINA SF 1-0 エストレーラ(得点者:天野)
U-11【8人制、20分1本】
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-2 エストレーラ(得点者:―)
P.S.T.C.LONDRINA SF 1-0 エストレーラ(得点者:與川)
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-0 エストレーラ(得点者:―)
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-0 エストレーラ(得点者:―)
P.S.T.C.LONDRINA SF 0-0 エストレーラ(得点者:―)
P.S.T.C.LONDRINA SF 2-0 エストレーラ(得点者:與川・牧野)
P.S.T.C.LONDRINA SF 1-1 エストレーラ(得点者:成定)
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示