JSBMからだソムリエCUP
【第16回ジュニアサッカーフェスティバル in 尾瀬花咲】
期日:7月29日(月)~8月1日(木) 会場:THESPA人工芝サッカーパーク
【大会結果速報】
http://noppokun-cup.com/soccer/jsf/
<1日目>
P.S.T.C.LONDRINA SF(A) 2-1 アセノSC U-11(得点者:成定、天野)
P.S.T.C.LONDRINA SF(B) 1-3 高崎エヴォリスタFC(得点者:二見)
<2日目>
P.S.T.C.LONDRINA SF(A) 5-0 ESTRELLAS.FC A(得点者:草柳、甘利、藤生、天野2)
P.S.T.C.LONDRINA SF(A) 1-0 J.O FC A(得点者:成定)
P.S.T.C.LONDRINA SF(A) 8-0 カテット白沢SS(得点者:薮内2、甘利3、草柳、天野、杉田)
P.S.T.C.LONDRINA SF(A) 8-0 プルチーニFC A(得点者:薮内2、牧野、天野、成定、甘利2、草柳)
※予選1位
P.S.T.C.LONDRINA SF(B) 0-5 横浜ジュニオールSC BLACK(得点者:)
P.S.T.C.LONDRINA SF(B) 0-3 VISTA(得点者:―)
P.S.T.C.LONDRINA SF(B) 0-6 ヴィォレータFCジュニアA(得点者:―)
P.S.T.C.LONDRINA SF(B) 0-10 イーストールFC U11 A(得点者:―)
※予選6位
<3日目>
◆1位リーグA組
P.S.T.C.LONDRINA SF(A) 2-1 エスタジオFCヴェルダリーロ(得点者:草柳、天野)
P.S.T.C.LONDRINA SF(A) 1-2 大宮アルディージャ(得点者:甘利)
P.S.T.C.LONDRINA SF(A) 2-0 ヴィォレータFCジュニアA(得点者:甘利、草柳)
◆準決勝
P.S.T.C.LONDRINA SF(A) 0-0(PK3-2) エスタジオFCフェニックス
◆6位リーグ
P.S.T.C.LONDRINA SF(B) 3-2 カテット白沢SS(得点者:湯山2、加地)
P.S.T.C.LONDRINA SF(B) 1-5 ヘラクレス大磯ジュニア(得点者:原田)
P.S.T.C.LONDRINA SF(B) 0-6 J・OFC B(得点者:-)
P.S.T.C.LONDRINA SF(B) 4-1 柏レイソルAA長生Y(得点者:二見2、金城、石川)
*宿泊先にてバーベキュー
<4日目>
*優しかった「お母さん」と優勝を誓って記念撮影!
◆決勝戦
P.S.T.C.LONDRINA SF(A) 1-0 大宮アルディージャ(得点者:甘利)
結果:優勝!!
優秀選手:甘利、草柳、中澤
※優秀選手対抗戦に出場
◆交流戦 15分1本
P.S.T.C.LONDRINA SF(B) 1-1 横浜ジュニオール(得点者:二見)
P.S.T.C.LONDRINA SF(B) 0-1 ザスパクサツ群馬U-11
甘利 斗亜、草柳 祐介、中澤 航
日程:8月1~2日 会場:グリーンアリーナ神戸
Cグループ
Gatt Futsal Club・P.S.T.C.LONRINA U-18・SAKUYO FUTURO・レボナ滋賀U-18
8月1日(木)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3 – 2 Gatt Futsal Club (得点者:成澤×2・OG)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 9 – 1レボナ滋賀U-18 (得点者:吉森×3・藤村×3・清水・杉本・OG)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 5 – 1 SAKUYO FUTURO(得点者:成澤×2・植松・杉本・木村)
予選1位通過のため決勝リーグ進出
Aリーグ
名古屋オーシャンズU-18・P.S.T.C.LONDRINA U-18・DESAFIO
で1位になりますと決勝戦となります。
8月2日(金)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1- 2 名古屋オーシャンズU-18(9:30K/O)(得点者:植松)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 6 -5 DESAFIO(11:30K/O)(得点者:植松・杉本2・吉森2・成澤)
最終順位 4位
期日:7月29日(月) 会場:馬入ふれあい公園
※15分×4本
P.S.T.C.LONDRINA 3-0 FC 山下(得点者:山田琉、渡邉×2)
P.S.T.C.LONDRINA 1-0 FC 山下(得点者:岩本ゆ)
P.S.T.C.LONDRINA 6-1 FC 山下(得点者山田琉×3、内田×2、山田琳)
P.S.T.C.LONDRINA 1-0 FC 山下(得点者:大越)
期日:7月29日(月) 会場:流経柏高校グランド
※P.S.T.C. LONDRINA 1期生の山崎歩夢(現流経柏3年)と一緒に集合写真
※25分1本
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-2 柏ドラゴンズ U-13(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-1 柏ドラゴンズ U-13(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-3 柏ドラゴンズ U-13(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-2 柏ドラゴンズ U-13(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-4 柏ドラゴンズ U-13(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-2 柏ドラゴンズ U-13(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-4 柏ドラゴンズ U-13(得点者:―)
SF U-7 U-8トレーニングマッチ
期日:7月28日(日)
場所:伊勢原市立成瀬小学校
※15分ハーフ1本、10分ハーフ1本3チーム総当たり
P.S.T.C.LONDRINA U-7.8 4-0 若宮
得点者(濱野×3、 小谷)
P.S.T.C.LONDRINA U-7.8 2-0 若宮
得点者(国立、 亀田)
P.S.T.C.LONDRINA U-7.8 0-4 成瀬サッカー少年団
P.S.T.C.LONDRINA U-7.8 5-0 成瀬サッカー少年団
得点者(亀田×3、国立、口輪野)
【第18回関東クラブユースサッカー交流大会U-14】
期日:7月27日-29日 会場:群馬県嬬恋バラキ高原グリーンヒルサッカービレッジ
◆第1日目
P.S.T.C. LONDRINA 1-8 Forza’02(得点者:石井)
P.S.T.C. LONDRINA – 藤岡キッカーズ(雷雨中止)
<TRM>
P.S.T.C. LONDRINA 1-1 アストーレ(得点者:及川)
P.S.T.C. LONDRINA 1-0 コラソン淵野辺(得点者:白井俊)
◆第2日目
P.S.T.C. LONDRINA 5-1 アストーレ(得点者:)
P.S.T.C. LONDRINA 0-2 藤岡キッカーズ(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA 0-3 レジェンド熊谷(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA 3-5 港北FC(得点者:)
<TRM>
P.S.T.C. LONDRINA 3-6 東京ベイA(得点者:)
P.S.T.C. LONDRINA -0 横浜GS(得点者:)
◆第3日目
P.S.T.C. LONDRINA 3-0 FC ASAHI B(得点者:)
P.S.T.C. LONDRINA 4-2 ジラーフ赤堀(得点者:)
<TRM>
P.S.T.C. LONDRINA 3-0 東京ベイB(得点者:)
P.S.T.C. LONDRINA 3-5 FC ASAHI(得点者:)
【MJ CUP U-13】
期日:7月27日・28日 会場:富士市内
◆7月27日(土) 会場:富士川緑地 社会人コート
P.S.T.C. LONDRINA 0-6 清水FC(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA 3-3 クレセガナール(得点者:長谷川・沼澤・確認中)
P.S.T.C. LONDRINA 9-0 横三FC(得点者:山田×4・伊東×2・沼澤・柏木優・上野)
◆7月28日(日) 会場:長泉町立北中学校グラウンド
P.S.T.C. LONDRINA 1-0 韮崎SC(得点者:山田)
P.S.T.C. LONDRINA 0-7 清水エスパルスSS駿東(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA 2-1 長泉北中学校(得点者:沼澤・柏木優)
期日:7月24日(水) 会場:波崎オーシャンフィールド
※30分1本
P.S.T.C. LONDRINA 1-2 流経柏高校 U-16(得点者:宮下)
P.S.T.C. LONDRINA 0-1 静岡学園高校 U-16(得点者:ー)
P.S.T.C. LONDRINA 0-4 瀬戸内高校 U-16(得点者:ー)
P.S.T.C. LONDRINA 0-7 前橋育英高校 U-16(得点者:ー)
=U-8/U-7東松山遠征合宿=
[時間連絡]
15:05現地出発しました。
本厚木駅南口18:00到着予定/ZUCC大井19:00到着予定
期日:7月25~26日(木・金)
会場:吉見総合グランド 宿泊先:フレンドシップハイツ吉見(比企郡吉見町黒岩602)
25日(木)
10:00 TRM(東松山ペレーニャ)8人制/15分ハーフ
P.S.T.C.LONDRINA – 東松山ペレーニャ
①6-2(得点者:湯山2、亀田、加藤、国立)
②8-5(得点者:口輪野2、国立、湯山2、濱野、亀田2)
③7-5(得点者:加藤、亀田3、国立、濱野2)
④3-1(得点者:濱野、国立、湯山)※15分1本
16:00 宿舎へ移動
17:30 夕食
19:00 フットサル大会
26日(金)
6:00 起床
9:00 TRM(チベッタ、東松山ペレーニャ)
12:00 昼食
13:00 TRM(様子を見ながら)
15:00 終了→現地出発
=Clega杯 U-10=
期日:7月26日(金) 時間:10:00-15:00*ZUCC大井6:30集合/本厚木駅南口7:30集合(マイクロバス移動)
会場:大泉さくら運動公園多目的広場(練馬区大泉学園町9-4-5)
《試合日程》
*予選リーグ 8人制/15分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA SF - トリプレッタ(10:05k/o)
P.S.T.C. LONDRINA SF - アセノSC(11:15k/o)
P.S.T.C. LONDRINA SF - コレーガW(11:50k/o)
*順位決定戦 8人制/20分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA SF - 未定(13:10 or 13:50k/o)
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示