U-9/U-8/U-7 =トレーニングマッチ=(ロプタ富士U-9/U-8)
期日:10月26日(土) 時間:10:00-13:00 会場:ロプタデュー(富士市松岡2147-23)
《試合日程》8人制/10分×各7本
P.S.T.C. LONDRINA U-9 - ロプタ富士U-9
① 2-0(得点者:野崎、佐々木) ②1-2(得点者:大西) ③0‐0(得点者:-)
④2‐0(得点者:岩本は) ⑤0‐1(得点者:-) ⑥1‐1(得点者:草薙) ⑦1‐1(得点者:臼井)
P.S.T.C. LONDRINA U-8/U-7 - ロプタ富士U-8
① 0-2 (得点者:-) ② 0-1 (得点者:-) ③ 3-1 (得点者:戸田×2・勝俣) ④ 0-3 (得点者:-)
⑤ 1-1 (得点者:遠藤) ⑥ 1-0 (得点者:湯山) ⑦ 3-0 (得点者:戸田×2・湯山)
U-12/U-11 =トレーニングマッチ=(寒川旭SC)
期日:10月27日(日) 時間:12:00-15:00*11:00現地集合 会場:中井中央公園
◆15分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA U-11 4-1 寒川旭SC U-11(得点者:小室、天野、加地、渡辺)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 1-0 寒川旭SC U-12 (得点者:草柳)
◆15分1本
P.S.T.C. LONDRINA U-11 1-0 寒川旭SC U-11(得点者:天野)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 0-0 寒川旭SC U-12 (得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 3-0 寒川旭SC U-11 (得点者:天野2、加地)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 0-0 寒川旭SC U-12 (得点者:-)
U-10/U-9 =LONDRINA CUP U-10=(フットサル大会)
期日:10月20日(日) 時間:9:30-14:00*8:30集合 会場:ZUCC FUTSALBASE本厚木
《予選リーグ》8分-2分-8分
P.S.T.C. LONDRINA U-10 - LingFC依知
P.S.T.C. LONDRINA U-10 - FCパーシモン-B
P.S.T.C. LONDRINA U-10 - アスルクラロ沼津-A
P.S.T.C. LONDRINA U-9 - アズヴェール藤沢
P.S.T.C. LONDRINA U-9 - FCパーシモン-A
P.S.T.C. LONDRINA U-9 - アスルクラロ沼津-B
《決勝トーナメント/順位トーナメント》
P.S.T.C. LONDRINA U-10 - 未定
P.S.T.C. LONDRINA U-10 - 未定
P.S.T.C. LONDRINA U-9 - 未定
P.S.T.C. LONDRINA U-9 - 未定
U-10/U-9 =2013御殿場サッカーフェスティバル=
期日:10月19日(土) 時間:11:50-17:00 会場:時之栖スポーツセンター裾野グランド(人工芝)
【U-10】8人制/15分-5分-15分
P.S.T.C. LONDRINA U-10 0-4 フェルヴォール愛知(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-10 2-1 リベラール豊橋(得点者:内田、山田琉)
P.S.T.C. LONDRINA U-10 4-4 FC.フェルヴォール(得点者:山田琳、小池、山田琉2)
P.S.T.C. LONDRINA U-10 2-3 キューズFCエスパルス(得点者:山田琉2)
【U-9】8人制/15分-5分-15分
P.S.T.C. LONDRINA U-9 1-7 小牧エルフ(得点者:野崎)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 2-3 FC.フェルヴォール愛知(得点者:小玉、稲垣)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 3-1 リベラール豊橋(得点者:佐々木2、草薙)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 6-0 キューズFCエスパルス(得点者:野崎2、草薙、佐々木、稲垣、小玉)
【第19回全日本ユース(U-15)フットサル大会・神奈川大会】
期日:10月12日・19日 会場:神奈川県立体育センター
◆10月19日(土)
<準決勝>
P.S.T.C. LONDRINA プリメイロ 1(2PK4)1 ヘラクレス大磯ナランハ
◆10月12日(土)
<2回戦>
P.S.T.C. LONDRINA プリメイロ 2-1 FC緑
P.S.T.C. LONDRINA セグンド 1-7 FC湘南ジュニアユースホワイト
<1回戦>
P.S.T.C. LONDRINA セグンド 4-2 ヘラクレス大磯アスール
SF LIGA LONDRINA U-10
期日:10月14日(月) 会場:中井中央公園 種目:サッカー(11人制)
◆練習試合
P.S.T.C. LONDRINA SF B 1-1 アスルクラロ伊豆(得点者:小池)
P.S.T.C. LONDRINA SF B 1-4 秦野本町SS B(得点者:野崎)
◆公式戦
P.S.T.C. LONDRINA SF A 3-3 SCD本厚木(得点者:小池×3)
P.S.T.C. LONDRINA SF A 1-2 アスルクラロ伊豆(得点者:小池)
=LONDRINA CUP U-8=
期日:10月14日(月・祝) 時間:10:00-14:30 会場:ZUCC FUTSALBASE本厚木
《6チーム総当たりリーグ戦》12分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA -A 7-5 CIELO柏
P.S.T.C. LONDRINA -A 0-5 寒川旭SC
P.S.T.C. LONDRINA -A 6-3 大豆戸FC
P.S.T.C. LONDRINA -A 1-6 FCパーシモン
P.S.T.C. LONDRINA -A 6-9 P.S.T.C. LONDRINA-B
結果 : 4位/6チーム
P.S.T.C. LONDRINA -B 2-13 大豆戸FC
P.S.T.C. LONDRINA -B 0-8 FCパーシモン
P.S.T.C. LONDRINA -B 0-9 寒川旭SC
P.S.T.C. LONDRINA -B 6-3 CIELO
P.S.T.C. LONDRINA -B 9-6 P.S.T.C. LONDRINA -A
結果 : 5位/6チーム
【第9回清水中学生サッカー交流大会】
期日:10月13日(日) 会場:清水二中学校
※25分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA U-14 7-0 清水二中 U-14(得点者:後藤×4・大木×2・重田)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 4-0 清水二中 U-13(得点者:市川・沼澤・川島・伊東)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 1-1 清水四中 U-14(得点者:森本)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 4-0 清水四中 U-14B(得点者:山田×2・沼澤・坂本)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 1-1 清水二中 U-14(得点者:桜井)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 5-0 清水二中 U-13(得点者:沼澤×3・重田・山田)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 6-1 清水四中 U-14(得点者:後藤×5・大木)
期日:10月14日(月・祝) 会場:高松中学校
※25分1本
P.S.T.C. LONDRINA U-14 2-0 龍野東 U-14(得点者:大木・後藤)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 5-0 高松中 U-13(得点者:重田×3・沼澤×2)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-0 高松中 U-14(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 1-0 高松中 U-13(得点者:長谷川)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 1-1 龍野東中 U-14(得点者:重田)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-0 高松中 U-13(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 4-0 高松中 U-13(得点者:重田×2・髙山・海田)
【第23回全日本少年フットサル大会 神奈川県大会】
期日:7月27日(土)・9月14日(土)・10月12日(土)
◆期日:10月12日(土) 会場:神奈川県立体育センター
【 優 勝 】
P.S.T.C. LONDRINA UN 2-0 ロコ湘南
バーモントカップ第23回全日本少年フットサル選手権・神奈川県大会【第3位】
◆2回戦・3回戦・準決勝
期日:9月14日(土) 会場:ひらつかアリーナ
〈2回戦〉
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 4-2 エストレーラFCペラーダ ウン
P.S.T.C. LONDRINA UN 3-2 メリオールFC
<3回戦>
P.S.T.C. LONDRINA DOIS – Jフロンテッジ
P.S.T.C. LONDRINA UN 4-0 稲田FC
<準決勝>
P.S.T.C. LONDRINA UN 7-1 P.S.T.C. LONDRINA DOIS
◆1回戦 期日:7月27日(土) 会場:寒川総合体育館
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 5-4 エスタジオ横浜バファナ
P.S.T.C. LONDRINA UN 5-2 WOF オールスターズA
P.S.T.C. LONDRINA TRES 1-4 FCパーシモン U-11
U-10/U-9 =こどもまつりフットサルカップ2013=
期日:10月12日(土) 時間:10:00-14:00*9:30現地集合
会場:錦糸公園 野球場(屋外人工芝2面) 住所:東京都墨田区錦糸4-15-1※錦糸町駅より徒歩5分
5チーム2ブロックによるリーグ戦⇒順位決定戦
試合時間:10分1本 ※組合せは当日、受付時に発表
《予選リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA U-10 4-0 一之江キッカーズ
P.S.T.C. LONDRINA U-10 2-2 みどりサッカークラブ
P.S.T.C. LONDRINA U-10 1-6 二寺SC
P.S.T.C. LONDRINA U-10 2-2 Soleil FUTSAL U-10
P.S.T.C. LONDRINA U-9 0-0 キンダー善光SC
P.S.T.C. LONDRINA U-9 0-1 フウガすみだエッグス
P.S.T.C. LONDRINA U-9 3-3 Esperanza FC
P.S.T.C. LONDRINA U-9 0-3 Futsal Club BUBBLE
《5・6位決定戦》
P.S.T.C. LONDRINA U-10 1-3 フウガすみだエッグス
《7・8位決定戦》
P.S.T.C. LONDRINA U-9 3-2 一之江キッカーズ
結果 : P.S.T.C. LONDRINA U-10 6位 / P.S.T.C. LONDRINA U-9 7位
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示