U-18 【神奈川県ユースフットサルリーグ2013 プレーオフ決勝】
期日:2013年12月28日(土) 会場:平沼記念体育館
◆決勝
15:40 P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-2(PK2-4)エスタジオ横浜 U-18(得点:杉本・成澤)
神奈川県第2代表となりました。
U-18 【神奈川県ユースフットサルリーグ2013プレーオフ準決勝】
期日:2013年12月25日(水) 会場:平沼記念体育館
◆準決勝
14:10 P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-1 鶴嶺高校(得点:植松2)
1月26日に行われる関東大会出場が決定しました。
期日:12月26・27・28日 会場:MJジャンボ
◆1日目
P.S.T.C. LONDRINA 1-2 Nagoya S.S B(得点者:上野)
P.S.T.C. LONDRINA 3-2 クレセガナール(得点者:沼澤×2・重田)
※トレーニングマッチ
P.S.T.C. LONDRINA 3-0 アスルクラロ富士(得点者:海田・伊東・坂本)
◆2日目
P.S.T.C. LONDRINA 5-2 アスルクラロ富士(得点者:重田×3・海田・上野)
<上位リーグ>
P.S.T.C. LONDRINA 2-1 Nagoya s.s A(得点者:坂本・重田)
※トレーニングマッチ
P.S.T.C. LONDRINA 1-1 クレセガナール(得点者:海田)
P.S.T.C. LONDRINA 1-3 アスルクラロ御殿場(得点者:坂本)
◆3日目
<上位リーグ>
P.S.T.C. LONDRINA 1-3 Nagoya s.s B(得点者:)
P.S.T.C. LONDRINA 2-3 アスルクラロ御殿場(得点者:)
※トレーニングマッチ
P.S.T.C. LONDRINA 0-4 アスルクラロ御殿場(得点者:)
【第8回 神奈川県少年フットサルリーグ中央大会】
期日:12月14日・15日・28日 会場:ZUCC FUTSALBASE 大井・スクエア茅ヶ崎
期日:12月28日(土) 会場:寒川体育館
<決勝>
P.S.T.C. LONDRINA ウン 2-2 ユーロFC(PK3-2) 優勝
期日:12月15日(日) 会場:ZUCC大井
<準々決勝>
P.S.T.C. LONDRINA ウン 3-2 多摩区FC U-12
<準決勝>
P.S.T.C. LONDRINA ウン 6-3 アズヴェール
期日:12月14日(土) 会場:ZUCC大井
<1回戦>
P.S.T.C. LONDRINA ドイス 3-0 スクエア茅ヶ崎(不戦勝)
P.S.T.C. LONDRINA トレイス 5-6 メリオールFC
<2回戦>
P.S.T.C. LONDRINA ウン 11-2 Jフロンテッジ横浜金沢
P.S.T.C. LONDRINA ドイス 2-3 エスタジオ横浜フェニックス
=CAMPEONATO ESTRELA 2013【U-9】=
期日:12月27日(金) 会場:三ッ池公園
時間:9:45-15:30
《予選リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA U-9 1-0 リバーFC(得点者:佐々木)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 0-1 KAZU.SC(得点者:-)
予選2位通過 → 2位リーグへ
《2位リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA U-9 1-6 TOPSIDE(得点者:野崎)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 0-1 エストレーラFC(得点者:-)
結果: 6位/9チーム
優秀選手: 山口 楓太
U-10/U-9 =トレーニングマッチ=(YTC、本郷、黒滝)
期日:12月26日(木) 会場:神明台処分地スポーツ広場(横浜市泉区新橋町1498)
時間:10:20-13:00*9:20現地集合
P.S.T.C. LONDRINA U-9 0-2 本郷B(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-10 1-4 本郷A(得点者:山田琳)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 1-0 本郷B(得点者:湯山)
P.S.T.C. LONDRINA U-10 2-5 YTC(得点者:山口、山田琳)
P.S.T.C. LONDRINA U-10 1-0 黒滝(得点者:小池)
=2013 ANTLERS CHALLENGE CUP U-11=
期日:12月25日(水)~12月27日(金) 会場:卜伝の郷運動公園・新浜緑地グランド
《参加チーム》
・アルビレックス新潟スペシャルクラスU-11ホワイト ・RENUOVENS OGASA FC Jr 40 ・KIDSPOWER.SC
・古河電池FC ・はくつるFC ・アントラーズヴィトーリア ・アントラーズエスピリート
・アルビレックス新潟スペシャルクラスU-11オレンジ ・盛岡太田東サッカー少年団 ・清瀬バリアント
・海老名FCU-11 ・アントラーズアミザージ ・RENUOVENS OGASA FC Jr 320
・P.S.T.C.LONDRINA SF
◆25日(水) 会場:卜伝の郷グランド2-pitch
P.S.T.C. LONDRINA SF 2-1 海老名FCU-11(得点者:天野2)
P.S.T.C. LONDRINA SF 3-2 RENUOVENS OGASA FC Jr B(得点者:天野2、岩切)
P.S.T.C. LONDRINA SF 2-1 盛岡太田東サッカー少年団(得点者:天野2)
◆26日(木) 会場:新浜緑地グランド2-pitch
P.S.T.C. LONDRINA SF 0-1 アントラーズアミザージ(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA SF 5-1 アルビレックス新潟スペシャルクラスU-11オレンジ(得点者:天野4、杉田)
P.S.T.C. LONDRINA SF 2-2 清瀬バリアント(得点者:天野、小室)
※予選リーグ2位通過 → 決勝トーナメント進出
◆27日(金) 会場:卜伝の郷G1-pitch
《決勝トーナメント》
P.S.T.C. LONDRINA SF 4-1 KIDSPOWER.SC(得点者:天野2、渡辺、小室)
P.S.T.C. LONDRINA SF 0-1 アントラーズエスピリート(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA SF 1 -4 RENUOVENS OGASA FC Jr 40(得点者:天野)
結果:4位
期日:12月25日(水) 会場:名古屋経済大学グランド
※25分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA U-14 2-1 仙台FC U-14(得点者:石川・大木)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 4-3 仙台FC U-13(得点者:重田×3・坂本)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 5-1 三重サッカーアカデミー U-14(得点者:小笠原×2・安田・桜井・後藤)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 3-1 三重サッカーアカデミー U-13(得点者:沼澤・×2・髙山)
※25分1本
P.S.T.C. LONDRINA U-14 2-0 仙台FC U-14(得点者:大木・後藤)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-2 仙台FC U-14(得点者:得点者:―)
【第2回 malva championship 2013】
期日:12月27日(金) 会場:柏市沼南体育館(千葉県柏市藤ヶ谷1908-1)
・AS KOFU FUTSAL CLUB(山梨県) ・多摩区FC U-12(神奈川県)
・FCアビリスタ(埼玉県) ・富田東サッカースポーツ少年団(福島県)
・鹿島アントラーズジュニア(茨城県) ・P.S.T.C. LONDRINA(神奈川県)
・江南南サッカー少年団(埼玉県) ・BRINCAR FC(愛知県)
・KOUFU LEGEND’S(山梨県) ・予選大会優勝チーム 2チーム
・千葉県予選優勝 ・埼玉県予選優勝 ・malva茨城fc U-12(茨城県)
・malva千葉fc U-12(千葉県) ・malvaさいたまfc U-12(埼玉県)
・malva山形fc U-12(山形県) ・malva芝浦 U-12(東京都)
計16チーム
=Group B=
P.S.T.C. LONDRINA / 鹿島アントラーズジュニア / malvaさいたまfc U-12 / malva芝浦 U-12
◆予選リーグ
P.S.T.C. LONDRINA 3-3 malva芝浦fc U-12
P.S.T.C. LONDRINA 1-4 鹿島アントラーズジュニア
P.S.T.C. LONDRINA 4-2 malvaさいたまfc U-12
予選2位通過。
◆決勝トーナメント
1回戦
P.S.T.C. LONDRINA 1-0 malva茨城 U-12
準決勝
P.S.T.C. LONDRINA 1-2 malva千葉 U-12
結果により3位
※18:30 閉会式
【第1回 神奈川県ユース(U-15)フットサルリーグ】
groupA・・・P.S.T.C. LONDRINA UN/P.D.E.スクエアU-14/FC緑/ヘラクレス大磯/エストレーラ/エスタジオ横浜U-15/エスポルチ藤沢/橘学苑中学校
groupB・・・P.S.T.C. LONDRINA DOIS/P.D.E.スクエアU-15/YSCC U-15/ヘラクレス大磯アスール/クラブテアトロJY/アズヴェール藤沢/鶴見大付属中学校
■12月22日(日) 会場:茅ヶ崎堤スポーツ広場
<3位決定戦>
P.S.T.C. LONDRINA UN 4-2 クラブテアトロ
<優勝決定戦>
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 1-6 ヘラクレス大磯
■11月24日(日) 会場:茅ヶ崎堤スポーツ広場
P.S.T.C. LONDRINA UN 1-4 ヘラクレス大磯
■10月27日(日) 会場:茅ヶ崎堤スポーツ広場
P.S.T.C. LONDRINA UN 7-0 橘学苑中学校
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 1-0 クラブ テアトロ
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 2-1 P.D.E スクエア茅ヶ崎U-15
■9月22日(日) 会場:茅ヶ崎堤スポーツ広場
P.S.T.C. LONDRINA UN – エスタジオ横浜(不戦勝)
P.S.T.C. LONDRINA UN 5-0 エストレーラ
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 10-0 鶴見大付属中学校
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 8-1 ヘラクレス大磯アスール
■8月25日(日) 会場:茅ヶ崎堤スポーツ広場
P.S.T.C. LONDRINA UN 5-1 エスポルチ藤沢
P.S.T.C. LONDRINA UN 8-3 FC緑
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 7-5 アズヴェール藤沢
■6月23日(日) 会場:茅ヶ崎堤スポーツ広場
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 2-1 YSCC
P.S.T.C. LONDRINA UN 9-1 P.D.E スクエア茅ヶ崎U-14
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示