=第1回 岡崎慎司CUP【U-11】=
期日:2月2日(日) 会場:荻野運動公園
《予選リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA U-11 6-0 ブラックジャガーズ少年サッカークラブ(得点者:小室3、岩切、金城、山田琉)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 4-1 鳶尾ジュニアサッカークラブ(得点者:杉田、石川2、山田琉)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 8-2 清水ヴァーモス(得点者:小室2、山田琳、山田琉、岩切3、杉田)
*グループ1位で決勝進出
《決勝戦》
P.S.T.C. LONDRINA U-11 0-4 林サッカークラブ(得点者:-)
結果:準優勝
岡崎慎司 賞 :原田蓮人
=トレーニングマッチ=(SAKICHI、有度FC、豊橋リトルJ、駒越SSS)
期日:2月1日(土) 時間:10:15-15:30 会場:焼津市大井川陸上競技場
《試合日程》
◆U-11
P.S.T.C. LONDRINA U-11 6-3 豊橋リトルJ(得点者:若柳、小室2、天野、金城、渡辺)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 1-4 SAKICHI(得点者:小室)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 5-2 有度FC(得点者:小室3、岩切、渡辺)
◆U-10
P.S.T.C. LONDRINA U-10 1-3 駒越SSS(得点者:山田琉)
P.S.T.C. LONDRINA U-10 5-2 有度FC(得点者:露木、小池、内田、山田琳2、)
P.S.T.C. LONDRINA U-10 1-1 SAKICHI(得点者:小池)
【第32回 大和市招待サッカー大会】
期日:1月25日・2月1日・8日 会場:大和市内中学校等
◆2月1日(土) つきみ野中学校
※決勝トーナメント
<1回戦>P.S.T.C. LONDRINA U-14 0(5PK4)0 つきみ野中学校(得点者:―)
<2回戦>P.S.T.C. LONDRINA U-14 1-3 宮前平中学校(得点者:小笠原)
◆1月25日(土) 上和田中学校
※予選リーグ
P.S.T.C. LONDRINA U-14 4-1 内山中学校(得点者:石井×2・大木・石川)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 3-0 上和田中学校(得点者:石川・石井・小笠原)
【U-18フットサルトーナメント関東大会】
=準優勝=
期日:1月26日(日) 会場:山梨県立小瀬スポーツ公園体育館
1回戦:PSTCロンドリーナU-18 3-1 甲府城西高校
準決勝:PSTCロンドリーナ 5-2 府中アスレチックFC
決勝:PSTCロンドリーナ 1-2 幕張総合高校
=第2回フレンドリーフェスタin白子=
期日:1月25日(土)~26日(日) 会場:カネイ総合グランド(千葉県長生郡白子町五井1837)
【参加チーム】
・レイソル長生アカデミー ・東松山ペレーニア グリーン ・谷津SC ・銚子リゲルFC
・フォルサいわきFC ・FC古河二2013 ・千種FCグリーン ・スポルト八千代
・東京町田小川FC ・東松山ペレーニア ホワイト ・辰巳台FC ・千種FCイエロー
・南房総館山コスモTFC ・FC古河二 ・レイソル長生U-12 ・P.S.T.C. LONDRINA
◆25日(土)予選リーグ
P.S.T.C. LONDRINA SF 2-2 東松山ペレーニア グリーン(得点者:オウンゴール、天野)
P.S.T.C. LONDRINA SF 6-0 谷津SC(得点者:甘利2、藤生2、杉田、草柳)
P.S.T.C. LONDRINA SF 11-0 レイソル長生アカデミー(得点者:天野4、佐々木、杉田、小林、甘利、草柳2、藤生)
※グループ1位通過
◆26日(日)上位トーナメント
1回戦 P.S.T.C. LONDRINA SF 5-0 レイソル長生U-12(得点者:甘利、草柳2、牧野、天野)
準決勝 P.S.T.C. LONDRINA SF 4-0 辰巳台FC(得点者:藤生、成定2、甘利)
決勝戦 P.S.T.C. LONDRINA SF 4-2 東松山ペレーニア グリーン(得点者:甘利、天野、草柳、藤生)
結果: 優勝
優秀選手:草柳 祐介
=第41回 J-SPORTS FC 招待大会=
期日:1月25日(土) 時間:10:45-16:00*9:30現地集合
会場:三ツ池公園多目的グランド
《大会形式》
16チームによるトーナメント戦(8人制/15-3-15分)
◆試合日程
P.S.T.C. LONDRINA U-9 0-9 小山台SC(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 1-1PK(1-2) サウスユーベ(得点者:佐々木)
期日:1月19日(日) 会場:上府中公園
※25分1本
P.S.T.C. LONDRINA U-14 1-2 FCコラソン U-14(得点者:石井)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 3-0 湘南リーブレ(得点者:後藤×2・安田)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-3 FCコラソン U-14(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-2 湘南リーブレ(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-0 FCコラソン U-14(得点者:―)
※25分1本
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-0 和光ユナイテッド U-13(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-0 泉中学校(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 2-1 和光ユナイテッド U-13(得点者:沼澤・中村)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 3-0 泉中学校(得点者:仲手川・柏木優・山田)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 1-0 和光ユナイテッド U-13(得点者:柏木優)
=第10回 崇善FC 招待杯=
期日:1月18日(土) 時間:9:00-15:00*8:30現地集合(ZUCC大井7:00集合)
会場:平塚市立崇善小学校
◆全24チームを4ブロック6チームに分け、各ブロックでの変則総当りのリーグ戦方式により行います。
◆5人制/10分-5分-10分
《試合日程》
P.S.T.C. LONDRINA U-7 8-2 崇善FC(9:30k/o)(得点者:口輪野×4、亀田×2、勝又×2)
P.S.T.C. LONDRINA U-7 2-2 林SC-A(10:30k/o)(得点者:亀田、口輪野)
P.S.T.C. LONDRINA U-7 1-2 よりともSC(12:30k/o)(得点者:口輪野)
P.S.T.C. LONDRINA U-7 2-4 東海岸-B(14:30k/o)(得点者:口輪野、勝又)
※第4ブロック4位となりました。応援ありがとうございました。
=KCFA(KANAGAWA CAMPEONATO FUTEBOL AMADOR)2013 U-11=
《2013参加チーム》
エストレーラFC、六浦毎日SS、駒林SC、HIP SC、横浜SCつばさ、FCカルパ、
原FC、スエルテジュニオルス、ジュニオールSC、城郷SC、FC緑、P.S.T.C.LONDRINA
【戦績】6勝3敗1分 / 勝点19点
期日 : 1月5日(日) 会場 : 横浜市立大第2グランド
時間 : 13:00-16:00*12:00現地集合
◆第10節
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 FC緑(得点者 : 杉田2)
*トレーニングマッチ
P.S.T.C. LONDRINA 1-4 城郷SC(得点者 : 杉田)
◆第9節
P.S.T.C. LONDRINA U-11 3-0 六浦毎日SS(得点者 : 石川、天野、小室)
*トレーニングマッチ
P.S.T.C. LONDRINA U-11 2-1 FCカルパ(得点者 : 天野2)
期日:12月22日(日) 会場:高田小学校(横浜市港北区高田町1774)
◆第7節
P.S.T.C. LONDRINA U-11 0-3 城郷SC(得点者:-)
◆第8節
P.S.T.C. LONDRINA U-11 0-5 駒林SC(得点者:-)
*トレーニングマッチ
P.S.T.C. LONDRINA SF 1-1 エストレーラFC(得点者:小室)
期日:12月7日(土) 会場:円蔵スポーツ広場(茅ヶ崎市立円蔵中学校東側)
◆第6節
P.S.T.C. LONDRINA U-11 3-2 スエルテジュニオルス(得点者 : 天野3)
*トレーニングマッチ
P.S.T.C. LONDRINA U-11 3-0 FCカルパ(得点者 : 杉田3)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 2-1 エストレーラFC(得点者 : 岩切、天野)
期日:11月17日(日) 会場:金沢産業振興センター・サブグランド
◆第4節・5節
P.S.T.C. LONDRINA U-11 5-1 FCカルパ(得点者:二見2、天野3)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 4-4 横浜SCつばさ(得点者:天野2、二見、OG)
期日:8月22日(木) 会場:三ッ池公園多目的広場
◆第2節・3節
P.S.T.C. LONDRINA U-11 2-3 ジュニオールSC(得点者:天野2)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 3-2 エストレーラFC(得点者:天野2、原田)
期日:7月25日(木) 会場:三ツ池公園多目的広場
◆第1節
P.S.T.C. LONDRINA U-11 6-2 HIP SC(得点者:天野3、濱野、二見2)
期日:1月13日(月) 会場:流経柏高校グランド
※25分1本
P.S.T.C. LONDRINA U-13 1-0 流経柏高校女子(得点者:山田)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-1 流経柏高校女子(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 2-0 流経柏高校女子(得点者:川島・市川)
※25分×1本
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-1 柏ドラゴンズ U-13(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-1 柏ドラゴンズ U-13(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-2 柏ドラゴンズ U-13(得点者:―)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 1-2 柏ドラゴンズ U-13(得点者:沼澤)
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示