【ジャパンユースネーションズ2014U-15・16大会】
期日:7月30〜8月1日 会場:鹿島ハイツスポーツハイツ
◆1日目
P.S.T.C. LONDRINA 0-1 コンフィアール町田(得点者:—)
P.S.T.C. LONDRINA 3-0 レジェンド熊谷(得点者:桜井・石井・大木)
◆2日目
P.S.T.C. LONDRINA 0-2 正智深谷高校 A(得点者:—)
P.S.T.C. LONDRINA 3-2 三鷹F.A. Jrユース B(得点者:大木・石川・原田)
<順位決定>
P.S.T.C. LONDRINA 2-1 コルージャ(得点者:大木・小笠原)
◆3日目
<順位決定>
P.S.T.C. LONDRINA 1-3 トレーロス(得点者:大木)
【切磋白馬フェスティバル】
期日:7月28-7月31日 会場:長野県白馬村西山グランド他
<1日目>
◆U-14 ※30分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-1 松本山雅FC(得点者:—)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-2 東松山ペレーニャ(得点者:—)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-1 アラグランデ(得点者:—)
◆U-13 ※30分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA U-13 7-0 アーザフツーロ(得点者:生沼×2・薮内・大森・石川・三浦・小林)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 3-2 長岡JY(得点者:藏・石川・片倉)
<2日目>
◆U-14 ※30分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-6 東松山ペレーニャ(得点者:—)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 1-6 ホペイロ(得点者:重田)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-7 東松山ペレーニャ(得点者:—)
◆U-13 ※30分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA U-13 2-7 長岡JY(得点者:三浦・藤生)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 4-2 フォンテ静岡(得点者:藤生×2・大森・中村)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 0-6 松本山雅FC(得点者:—)
<3日目>
◆U-14 ※30分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-4 ホペイロ(得点者:—)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-4 トリプレッタ(得点者:—)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-7 東松山ペレーニャ(得点者:—)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 1-0 アラグランデ(得点者:坂本)
◆U-13 ※30分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA U-13 2-3 アラグランデ(得点者:三浦×2)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 2-1 ジョルティーバ(得点者:中村×2)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 3-0 フォンテ静岡(得点者:長谷川・片倉×2)
期日:7月29日(火) 会場:愛鷹運動公園
P.S.T.C. LONDRINA U-15 0-5 加藤学園暁秀高校 U-18
P.S.T.C. LONDRINA U-15 0-4 加藤学園暁秀高校 U-17
P.S.T.C. LONDRINA U-15 0-1 加藤学園暁秀高校 U-17
U-12/U-11 =第17回ジュニアサッカーフェスティバルin尾瀬花咲=
期日:7月28日(月)~31日(木) 会場:ザスパ人工芝サッカーパーク
◆7月28日(月)
《交流戦》 会場:アルモンテBピッチ
P.S.T.C. LONDRINA SF-A 1-0 FCセリエタ(得点者 : )
《予選リーグ》 会場:アルモンテDピッチ
P.S.T.C. LONDRINA SF-A 5-0 イーストールFC U-12B(得点者 : )
《交流戦》 会場:アルモンテBピッチ
P.S.T.C. LONDRINA SF-B 1-4 FC野田ジュニア(得点者 : 入月)
《予選リーグ》 会場:アルモンテCピッチ
P.S.T.C. LONDRINA SF-B 0-11 さいたま市北部CT(得点者 : ー)
◆7月29日(火)
《予選リーグ》 会場:アルモンテAピッチ
P.S.T.C. LONDRINA SF-A 4-4 J・O FC(得点者:二見2、小室、天野)
P.S.T.C. LONDRINA SF-A 1-2 エクセレントフィートFC(得点者:天野)
P.S.T.C. LONDRINA SF-A 4-1 KUROBE FC (B)(得点者:加地、井野、山田琉矢、若柳)
P.S.T.C. LONDRINA SF-B 0-21 イーストールFC U-12 A(得点者 : -)
P.S.T.C. LONDRINA SF-B 2-5 アセノSC U11(A)(得点者 : 山田琳、石橋)
P.S.T.C. LONDRINA SF-B 6-1 プルチーニFC (C)(得点者 : 山田琳、石橋3、入月、内田)
◆7月30日(水)
《順位別リーグ》 会場:フロンティア/アルモンテ
P.S.T.C. LONDRINA SF-A 0-8 イーストールFC U-12
P.S.T.C. LONDRINA SF-A 1-2 CF YOKOHAMA (得点者:天野)
P.S.T.C. LONDRINA SF-A 4-4 横浜ジュニオールSC-RED (得点者:二見2、天野2)
P.S.T.C. LONDRINA SF-B 1-7 KUROBE FC(B)(得点者 : 入月)
P.S.T.C. LONDRINA SF-B 2-6 アミーゴスFC(得点者 : 露木、石橋)
P.S.T.C. LONDRINA SF-B 5-4 プルチーニFC(B)(得点者 : 石橋3、入月、小池)
P.S.T.C. LONDRINA SF-B 6-1 カテット白沢SS U-11(得点者 : 石橋2、栗原、小池3)
◆7月31日(木) 会場:フロンティア/アルモンテ
P.S.T.C. LONDRINA SF-A 3-2 プルチーニFC(得点者:天野2、湯山)
P.S.T.C. LONDRINA SF-A 2-1 カテット白沢SSU-12(得点者:室伏、小室)
P.S.T.C. LONDRINA SF-B 2-4 ヴィオレータ(得点者:山田琳、石橋)
U-12、11 =トレーニングマッチ=(FC土橋)
期日:7月27日(日) 会場:ぼうさいの丘公園 時間:13:00-17:00
P.S.T.C. LONDRINA – FC土橋
《15分×6本》
①1-0(得点者:原田) ②0-0(得点者:ー)
③0-1(得点者:-) ④0-3(得点者:ー)
⑤1-0(得点者:室伏) ⑥1-1(得点者:山田琳)
U-7 =シーガルズ杯U-7=
期日:7月27日(日) 会場:横須賀市立野比小学校
《予選リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA 4-3 シーガルズB(得点者:石橋2、小泉、小澤)
P.S.T.C. LONDRINA 4-0 鴨居SC(得点者:加藤3、小泉)
《順位決定戦》
P.S.T.C. LONDRINA 2-1 武山キッカーズJr.(得点者:加藤、阿部)
結果 : 優勝
優秀選手:阿部 樹行
大会MVP:加藤大輝
【2014 MJプランニング サマープレミアムカップU−14大会】
期日:7月26日-27日 会場:富士川緑地公園憩いの広場
2014MJサマープレミアムカップU-14 大会日程(1日目)
=1日目=
◆Aコート
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 0-4 アスルクラロ沼津ST(得点者:—)
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 5-1 横三FCJY(得点者:石川・草柳・斉藤・上野・長谷川)
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 2-3 MK.FC B(得点者:斉藤・上野)
◆Bコート
P.S.T.C. LONDRINA U-14A 1-3 田口FA(得点者:坂本)
P.S.T.C. LONDRINA U-14A 0-0 エスパルスSS駿東(得点者:—)
P.S.T.C. LONDRINA U-14A 1-2 エストレーラFC(得点者:川島)
=2日目=
P.S.T.C. LONDRINA U-14A 1-0 エストレーラFC(得点者:市川)
P.S.T.C. LONDRINA U-14A 2-0 長泉アミーゴスFC(得点者:斉藤・石川)
P.S.T.C. LONDRINA U-14A 2-1 エストレーラFC(得点者:斉藤・坂本)
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 3-0 横三FC JY(得点者:沼澤×2・上野)
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 3-4 FU〜WA(得点者:片倉×2・村岡)
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 9-0 HIKARI FC (得点者:山田×3・上野×2・村岡・薮内・梅木・海田)
【HONDA CUP】
=全国大会=
期日:7月26日(土) 会場:オーシャンアリーナ
P.S.T.C. LONDRINA 1-1 メンゴスFCサントス(12:00)
P.S.T.C. LONDRINA 3-0 レオサッカークラブ(13:00)
【 優 勝 】
=関東大会=
期日:7月13日(日) 会場:所沢フットサルパーク
<予選リーグ>
P.S.T.C. LONDRINA 3-1 フーガドールすみだ
P.S.T.C. LONDRINA 0-2 LARGO U-15
P.S.T.C. LONDRINA 6-0 アミーゴスFC
※1位で全国大会進出
期日:5月25日(日) 会場:所沢フットサルパーク
<予選リーグ>
P.S.T.C. LONDRINA UN 6-0 CFS U-15
P.S.T.C. LONDRINA UN 0-0 CANO B
※プレーオフ進出
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 3-0 CANO A
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 0-1 町田コンフィアール
※プレーオフ進出
P.S.T.C. LONDRINA TRES 1-3 アミーゴス
P.S.T.C. LONDRINA TRES 2-3 マルバ埼玉
<プレーオフ>
P.S.T.C. LONDRINA UN 5-0 紋蔵庵つばさ
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 1-3 アミーゴス
※P.S.T.C. LONDRINA UN 地域決勝大会(7月13日)進出
U-18 神奈川県ユースフットサルリーグ2014 第4節
期日: 2014年8月27日 (水) 会場: 湘南工科大附属高等学校
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-3 湘南工科大附属高等学校 (得点者: 成澤・上村・竹内)
U-18 神奈川県ユースフットサルリーグ2014第3節
期日:2014年7月25日(金)会場:宮前スポーツセンター
kick off :12:40
P.S.T.C.LONDRINA U-18 6-2 湘南学園U-17(得点:植松・竹内・藤村・木村・吉森・上村)
3勝0敗0引き分けとなりました。
期日:7月24日・25日 会場:波崎オーシャンフィールド
◆7月24日(木)
P.S.T.C. LONDRINA U-15 – 聖和学園
◆7月25日(金)
P.S.T.C. LONDRINA U-15 0-4 正智深谷高校
P.S.T.C. LONDRINA U-15 0-1 水戸啓明高校
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示