期日:2016年3月30日(水) 会場:県立体育センター
20分1本
P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-2 湘南工科大付属高校(得点者:無)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-1 武相高校(得点者:無し)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-1 湘南工科大学付属高校(得点者:無し)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-0 武相高校(得点者:温)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-0 湘南工科大学付属高校(得点者:無し)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-1 武相高校(得点者:上村)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-0 湘南工科大学付属高校(得点者:無し)
期日:3月29日〜4月3日
◆新潟
期日:3月30日 会場:長岡ニュータウン運動公園
P.S.T.C. LONDRINA 3-5 Vervent京都U-15(得点者:生沼・片倉・川崎)
P.S.T.C. LONDRINA 4-0 長野パルセイロU-15(得点者:生沼・藤生・高橋・香川)
P.S.T.C. LONDRINA 0-4 長野パルセイロU-15(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA 1-1 ブラウブリッツ秋田U-15(得点者:藤生)
期日:3月31日 会場:帝京長岡高校
P.S.T.C. LONDRINA – 帝京長岡高校(10:00)
P.S.T.C. LONDRINA – 帝京長岡高校B(11:00)
P.S.T.C. LONDRINA – 遊学館高校(12:00)
P.S.T.C. LONDRINA – 遊学館高校B(13:00)
会場:刈羽ぴあパークサッカー場
P.S.T.C. LONDRINA – 長岡ビルボードJY(19:00)
期日:4月1日 会場:北越高校
P.S.T.C. LONDRINA – 北越高校(9:00)
期日:4月2日 会場:聖和学園
P.S.T.C. LONDRINA – (-:-)
会場:-
P.S.T.C. LONDRINA – 仙台FC(19:00)
期日:4月3日 会場:聖和学園
P.S.T.C. LONDRINA – (-:-)
【第18回 東松山ジュニアユースサッカー大会】
期日:3月26-30日 会場:埼玉県東松山市内グランド
◆3月30日 会場:駒形公園
P.S.T.C. LONDRINA 新U-14 3-0 アルティスタ 新U-14(得点者 : 相田、飯田)
P.S.T.C. LONDRINA 新U-14 0-5 KLIRO 新U-14
◆3月29日 会場:岩鼻運動公園東松山サッカー場
P.S.T.C. LONDRINA 新U-15 1-0 ヴェルディ小山 新U-15(得点者:生沼)
P.S.T.C. LONDRINA 新U-15 5-2 狭山jr 新U-15(得点者:高橋・生沼・藤生・渡邉・川崎)
P.S.T.C. LONDRINA 新U-15 2-1 東松山ペレーニア 新U-15(得点者:生沼×2)
◆3月28日 会場:唐子中央公園
P.S.T.C. LONDRINA 新U-13 0-9 東松山ペレーニア 新U-13(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA 新U-13 0-9 東松山ペレーニア 新U-13(得点者:-)
◆3月27日 会場:唐子中央公園
P.S.T.C. LONDRINA 新U-13 0-8 クラブ与野 新U-13(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA 新U-13 0-8 クラブ与野 新U-13(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA 新U-13 0-3 高崎SC 新U-13(得点者:-)
◆3月26日 会場:唐子中央公園
P.S.T.C. LONDRINA 新U-13 8 -0 巻SC 新U-13(得点者:生沼拓×3・小池・谷亀2・前田・入月)
P.S.T.C. LONDRINA 新U-13 0-9 Gois春日部 新U-13(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA 新U-13 0- 3 東松山ペレーニア 新U-13(得点者:-)
期日:3/30 (水) 場所:馬入ふれあい公園サッカー場
P.S.T.C.LONDRINA 0-2 リーベルプント
P.S.T.C.LONDRINA 0-2 JFC FUTURO
P.S.T.C.LONDRINA 2-2 リーベルプント (得点者:生沼・谷亀)
P.S.T.C.LONDRINA 1-5 JFC FUTURO (得点者:生沼)
P.S.T.C.LONDRINA 3-2 リーベルプント (得点者:入月×2・谷亀)
期日:2016年3月28日(月) 会場:秩父宮体育館
20分2回り・15分1回り
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-1 Azvert FUJISAWA U-18(得点:原田)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-0 湘南工科大付属高校(得点:上村)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-0 Azvert FUJISAWA U-18(得点:成澤)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-1 湘南工科大付属高校(得点:無し)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-0 Azvert FUJISAWA U-18(得点:上村)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-2 湘南工科大付属高校(得点:無し)
【スプリングフットボールカップ2016】
期日:3月28日-30日 会場:Uスポーツクラブドリームピッチ
◆28日(月)
フットサル/10分ハーフ
【予選リーグ】
P.S.T.C. LONDRINA SF 1-1 Uスポーツクラブ B
P.S.T.C. LONDRINA SF 3-1 エンジョイSC
P.S.T.C. LONDRINA SF 3-2 アミーゴス FC B
◆29日(火)
【1位リーグ】
P.S.T.C. LONDRINA SF 1-2 アミーゴス FC A
P.S.T.C. LONDRINA SF 0-7 ロコ湘南
サッカー/15分ハーフ
【予選リーグ】
P.S.T.C. LONDRINA SF 2-2 千葉 SC A (得点者:野崎2)
P.S.T.C. LONDRINA SF 1-2 アミーゴス FC B (得点者:野崎)
P.S.T.C. LONDRINA SF 5-1 ACE ONE (得点者:野崎2、稲垣、田口、上田)
◆30日(水)
【2位リーグ】
P.S.T.C. LONDRINA SF 1-4 ロコ湘南 (得点者:岩本ゅ)
P.S.T.C. LONDRINA SF 0-2 Uスポーツクラブ B
期日:2016年3月27日 会場:名古屋オーシャンアリーナ
16チーム4チーム4ブロック
予選1位が決勝トーナメント進出
【予選リーグ】
第1試合 P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-2 KWF(得点者:野口・成澤・上村)
第2試合 P.S.T.C.LONDRINA U-18 2- 3サントスサッカーショップ(得点者:原田・森本)
第3試合 P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-6 アレスグーテ砺波 U-18(得点者:原田・成澤・上村)
【決勝トーナメント】
準決勝(17:00)
決勝(17:45)
結果:予選敗退
期日:2016年3月25日(金) 会場:さぎぬまフロンタウン
=Group G=
第1試合 P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-0 鶴見大学付属高校B
第2試合 P.S.T.C.LONDRINA U-18 4-0 山村国際高校
第3試合 P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-1 T.G
予選リーグワイルドカード第1位で決勝トーナメント進出 ベスト16
=決勝トーナメント=
1回戦 P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-4 BOA SPORTS CLUB
期:3月27日(日) 会場:アミノバイタルフィールド(東京都調布市)
大会パンフレット http://www.fctoreros.net/pdf/CPT2016_all.pdf
大会公式サイト http://www.fctoreros.net/copa.html
《予選リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA SF 0-0 ブルーファイターズ
P.S.T.C. LONDRINA SF 1-4 MIP FC(得点者:秋山)
P.S.T.C. LONDRINA SF 0-6 FCパーシモン
《順位決定戦》
P.S.T.C. LONDRINA SF 1-1 アンテロープ(得点者:生田目)
期日:3月26日(土)・27日(日) 会場:蒲原河川敷
8人制/12分ハーフ
◆26日(土)
P.S.T.C. LONDRINA SF U-9 6-1 飯田F(得点者:山室2、入月、勝又、国立、細野)
P.S.T.C. LONDRINA SF U-9 8-0 RISE SC(得点者:淺沼、勝又3、亀田、赤坂、国立、細野)
P.S.T.C. LONDRINA SF U-9 9-1 飯田F(得点者:細野2、亀田3、赤坂3、口輪野)
P.S.T.C. LONDRINA SF U-9 6-0 RISE SC(得点者:入月、田村、赤坂、亀田、淺沼2)
P.S.T.C. LONDRINA SF U-8 8-0 RISE SC(得点者:小澤2、山本2、阿部、澤舘、渡辺、矢部)
P.S.T.C. LONDRINA SF U-8 8-0 飯田F(得点者:阿部3、小泉2、小澤、加地、渡辺)
P.S.T.C. LONDRINA SF U-8 12-1 初倉(得点者:小澤5、小泉4、澤舘2、加地)
P.S.T.C. LONDRINA SF U-8 10-2 有度FC(得点者:澤舘4、渡辺2、ジャック2、小澤、加地)
◆27日(日)
P.S.T.C. LONDRINA SF U-9 6-0 プエルト(得点者:小谷、口輪野、入月、赤坂2、国立)
P.S.T.C. LONDRINA SF U-9 3-0 SFC(得点者:遠藤、藤間、国立)
P.S.T.C. LONDRINA SF U-9 8-1 マーレSC(勝又2、山室3、入月、田村、淺沼)
P.S.T.C. LONDRINA SF U-9 4-0 ジュニオール(得点者:亀田、淺沼、赤坂、藤間)
P.S.T.C. LONDRINA SF U-9 3-0 RISE SC(得点者:山室、入月、国立)
P.S.T.C. LONDRINA SF U-8 1-2 RISE SC(得点者:阿部)
P.S.T.C. LONDRINA SF U-8 6-2 SFC(得点者:澤舘3、阿部2、渡辺)
P.S.T.C. LONDRINA SF U-8 9-0 マーレSC(得点者:澤舘4、小澤2、阿部2、加地)
P.S.T.C. LONDRINA SF U-8 8-0 プエルト(得点者:澤舘2、小泉2、山本2、加地、森本)
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示