【ジャパンユースネーションズ2016 U-15・16大会】
期日:7月30日〜8月1日 会場:鹿島ハイツスポーツプラザ
◆3日目
決勝
P.S.T.C. LONDRINA 0-3 正智深谷高校(得点者:-)
◆2日目
P.S.T.C. LONDRINA 3-1 足利ユナイテッド(得点者:藤生×2・成定)
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 坂戸カムイ2(得点者:生沼・渡邊)
1位トーナメント
P.S.T.C. LONDRINA 5-1 クラブテアトロ(得点者:薮内×3・藤生×2)
※TRM
P.S.T.C. LONDRINA 5-1 三鷹FA(得点者:草柳×2・片倉・生沼・高橋)
◆1日目
P.S.T.C. LONDRINA 2-1 アウル(得点者:藤生・石川舜)
P.S.T.C. LONDRINA 1-0 前橋エコー(得点者:片倉)
【MIHATA CUP】
期日:7月31日(日) 会場:高田橋グランド
8人制/15-5-15 ※決勝戦のみ20分ハーフ
◆順位トーナメント
P.S.T.C. LONDRINA 3-2 本町田(得点者:赤坂、亀田、国立)
P.S.T.C. LONDRINA 3-2 ミハタE(得点者:口輪野×3)
P.S.T.C. LONDRINA 1-3 YSCC(得点者:国立)
期日:7月30日(土) 会場:高田橋グランド
8人制/15-5-15
◆予選リーグ
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 ミハタSC相模原G(得点者:国立、小谷)
P.S.T.C. LONDRINA 1-0 海老名FC(得点者:口輪野)
P.S.T.C. LONDRINA 0-1 YSCC
※裏ミハタカップ(全チーム対抗リレー大会)優勝
【第2回 ジュニアフットボールフェスタ CLIO CUP 2016】
期日:8月1日(月)~8月4日(木) 会場:国営ひたち海浜公園
8人制/20-5-20
予選リーグ
◆8月1日(月)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 1-10 鹿島アントラーズスペシャルクラス(得点者:加地)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 12-0 日立グランデ(得点者:草薙3、野崎3、上田2、上野、大木、佐々木、岩本ゆ)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 1-0 レガーロazul(得点者:生田目)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 3-0 ロコ湘南ミラクル(得点者:岩本ゆ、上田、大西)
◆8月2日(火)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 0-8 さいたまシティノースU-11
P.S.T.C. LONDRINA U-12 1-3 UスポーツクラブBlue(得点者:野崎)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 8-0 フットボールセンター富士(得点者:加地3、湯山、川嶋2、生田目、枝野)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 2-5 古千谷FC(得点者:野崎、岩本ゆ)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 2-6 コレ―ガSC(得点者:野崎2)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 0-13 湘南サッカースクール
◆8月3日(水)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 0-5 ロコ湘南(ミラクル)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 7-0 さいたまシティノースU-11(得点者:稲垣2、野崎2、岩本ゆ2、草薙)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 1-5 ヘラクレス大磯(得点者:高井)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 0-5 CF横浜
P.S.T.C. LONDRINA U-11 4-4 日立グランデ(得点者:川嶋2、戸田、湯山)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 1-0 レガーロ(verde)(得点者:岩本ゆ)
◆8月4日(木)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 4-2 フットボールセンター富山(得点者:加地、武村、岩本、生田目)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 4-4 コレーガSC(得点者:野崎2、岩本ゆ、上田)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 7-2 ゴレアドール横浜(得点者:武村、戸田、生田目2、高井、川嶋、湯山)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 3-1 UスポーツWhite(得点者:岩本ゆ2、田口)
【SEPALADA交流戦】
期日:7月31日(日) 会場:宍原グランド
P.S.T.C. LONDRINA U-11 2-0 アウトライン
P.S.T.C. LONDRINA U-11 0-4 サルファス
P.S.T.C. LONDRINA U-11 3-1 藤枝明誠
P.S.T.C. LONDRINA U-9 4-4 アンジェロ
P.S.T.C. LONDRINA U-9 1-0 FC金目
P.S.T.C. LONDRINA U-9 4-2 バリチェFC
《SF U-7/U-9 TRM》
期日:7月30日(土) 会場:棚沢スポーツ広場
15分1本
[U-7]
P.S.T.C.LONDRINA SF U-7 2-3 FC Andro厚木(得点者:遠藤、細田)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-7 3-1 FC Andro厚木(得点者:遠藤2、細田)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-7 5-0 FC Andro厚木(得点者:小林3、遠藤、岩田)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-7 2-0 FC Andro厚木(得点者:遠藤、小林)
[U-9]
P.S.T.C.LONDRINA SF U-9 2-2 FC Andro厚木(得点者:加藤2)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-9 3-2 FC Andro厚木(得点者:小澤、中山、加藤)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-9 3-0 FC Andro厚木(得点者:澤舘、中山、山本)
P.S.T.C.LONDRINA SF U-9 3-2 FC Andro厚木(得点者:加藤2、加地)
【横須賀シーガルズ杯】
期日:7月31日(日) 会場:横須賀市立野比小学校グランド
8人制/15-5-15
予選リーグ
P.S.T.C. LONDRINA 0-4 駒林SC
P.S.T.C. LONDRINA 0-2 横須賀シーガルズFC
P.S.T.C. LONDRINA 5-1 津久井ペガサス(得点者:小林、遠藤、細田2、岩田)
順位決定戦
P.S.T.C. LONDRINA 8-0 初声SC(得点者:渡辺、細田2、遠藤2、小林2、田辺)
順位:5位
【malva championship 2016】
期日:7月30日(土) 会場:柏市沼南体育館
12分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA 0-7 malva茨城
P.S.T.C. LONDRINA 1-7 ともぞうSC
P.S.T.C. LONDRINA 2-5 malva千葉
P.S.T.C. LONDRINA 2-5 malva TC
期日:7月28日(木)29日(金)30日(土) 会場:築北村本城体育館
1日目
<午後の部>
P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-1 エスタジオ横浜(得点者:無し)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-1 ウェルネス学院(得点者:市川・原田)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-1 エスタジオ横浜(得点者:無し)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 4-0 ウェルネス学院(得点者:市川2・温・OWN)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-0 エスタジオ横浜(得点者:温)
<夜の部>
P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-3 アロッサ松本(得点者:無し)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-3 アロッサ松本(得点者:無し)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-2 アロッサ松本(得点者:原田)
期日:7月27日(水) 会場:サイクルスポーツセンター
12分ハーフ
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-2 湘南工科B(得点:原田・森本2)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 4-0 武相高校A(得点:森本・市川・成澤2)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 5-1 鶴見大学付属高校(得点:原田2・市川3)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-2 湘南工科A(得点:温・-)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-0 武相高校B(得点:原田・温)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 5-1 湘南工科B(得点:市川・原田2・温2)
期日:7月26日(火) 会場:サイクルスポーツセンター
15分1本
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-2 武相高校B(得点:森本)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-1 鶴見大学付属高校(得点:森本)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-8 武相高校(得点:成澤)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-1 鶴見だ学付属高校B(得点:成澤・温)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-2 武相高校(得点:森本・成澤)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-0 鶴見大学付属高校(得点:森本2・温)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-1 湘南工科A(得点:森本・原田・温)
期日:7月24日 会場:神栖市オーシャンフィールド(天然芝)
P.S.T.C. LONDRINA U-15 2-0 聖和学園 U-16(得点者:蔵・片倉)
P.S.T.C. LONDRINA U-15 0-0 静岡学園 U-16(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-15 0-1 流経柏 U-16(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-15 0-3 正智深谷 U-16(得点者:-)
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示