【希望ヶ丘招待杯2016 U-10】
期日:11月27日(日) 会場:柏町グランド
予選リーグ/15-5-15
P.S.T.C. LONDRINA 2-1 横須賀鴨居SC(得点者:山室、赤坂)
P.S.T.C. LONDRINA 2-2 FC希望ヶ丘ライオンズY(得点者:口輪野、山室)
決勝トーナメント
P.S.T.C. LONDRINA 1-0 Y.S.C.C横浜(得点者:口輪野)
P.S.T.C. LONDRINA 2-2 久本(得点者:山室、口輪野)PK4-3 優勝
第22回全日本ユース(U-15)フットサル大会・関東大会
<決勝トーナメント>
期日:11月27日(日) 会場:小金井市総合体育館
◆準決勝
P.S.T.C. LONDRINA U-15 2-5 フウガドールすみだ U-15
<予選リーグ>
期日:10月29日(土) 会場:エスフォルタアリーナ八王子
P.S.T.C. LONDRINA U-15 7-4 ZOTT WASEDA U-15
P.S.T.C. LONDRINA U-15 4-2 KOUFU LEGENDS U-15
第22回全日本ユース(U-15)フットサル大会・神奈川県大会
期日:10月16日(日) 会場:県立体育センターメインアリーナ
=決勝=
P.S.T.C. LONDRINA U-15 2-1 バンデリージャ横浜
=準決勝=
P.S.T.C. LONDRINA U-15 7-4 BANFF横浜ベイ
=2回戦=
P.S.T.C. LONDRINA U-15 9-0 FC湘南ホワイト
P.S.T.C. LONDRINA ウン 2-3 FC湘南JY
=1回戦=
P.S.T.C. LONDRINA ウン – アズヴェール藤沢
P.S.T.C. LONDRINA ドイス 2-4 ヘラクレス大磯
2015/2016 神奈川県U-15サッカーリーグ 2nd
=Group D=
P.S.T.C. LONDRINA/SCH FC/秦野FC/FCパルピターレ/コラソン淵野辺/BANFF横浜ベイ
10戦6勝2敗2分・・・勝点20
期日:11月26日(土) 会場:中井中央公園
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 パルピターレ(得点者:片倉・成定)
期日:11月12日(土) 会場:おおね公園
P.S.T.C. LONDRINA 0-0 BANFF横浜ベイ(得点者:-)
期日:11月5日(土) 会場:中井中央公園
P.S.T.C. LONDRINA 6-1 パルピターレ(得点者:片倉×3・藤生・石川舜・三浦)
期日:10月23日(日) 会場:中井中央公園
P.S.T.C. LONDRINA 2-1 SCH.FC(得点者:薮内・片倉)
期日:10月2日(日) 会場:星槎箱根グランド
P.S.T.C. LONDRINA 1-1 FCコラソン淵野辺(得点者:藤生)
期日:9月17日(日) 会場:中井中央公園
P.S.T.C. LONDRINA 3-0 BANFF横浜ベイ(得点者:藤生・成定・牧野)
期日:8月25日(木) 会場:中野公園人工芝
P.S.T.C. LONDRINA 4-0 秦野FC(得点者:藏×2・藤生×2)
期日:8月9日(火) 会場:馬入人工芝
P.S.T.C. LONDRINA 0-3 SCH.FC(得点者:-)
期日:7月18日(月・祝) 会場:おおね公園
P.S.T.C. LONDRINA 4-1 秦野FC(得点者:生沼・蔵・草柳・藤生)
期日:7月16日(土) 会場:おおね公園
P.S.T.C. LONDRINA 3-5 FCコラソン淵野辺(得点者:蔵×2・草柳)
【第11回神奈川県少年リーグ 中央大会】
期日:11月26日(土) 会場:かもめパーク
≪プレミアトーナメント≫
P.S.T.C. LONDRINA プリメイロ 4-2 多摩区FC U-12
P.S.T.C. LONDRINA プリメイロ 3-4 ロコ湘南スペシャル
P.S.T.C. LONDRINA テルセイロ 1-6 エスタジオ横浜フェニックス
期日:11月19日(土) 会場:かもめパーク ※雨天の為、中止
≪かもめリーグ≫
P.S.T.C. LONDRINA セグンド – エスタジオヴェルダリーロ(11:50)
P.S.T.C. LONDRINA セグンド – 未定(未定)
P.S.T.C. LONDRINA セグンド – 未定(未定)
P.S.T.C. LONDRINA セグンド – 未定(未定)
【湘南ベルマーレフットサル大会 U-11】
期日:11月23日(水・祝) 会場:ZUCC大井
≪予選リーグ/8分ハーフ≫
Aグループ:P.S.T.C. LONDRINA UN
Bグループ:P.S.T.C. LONDRINA DOIS
P.S.T.C. LONDRINA UN 4-0 Ling.F.C依知(9:00)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 3-2 酒匂サッカー少年団(9:00)
P.S.T.C. LONDRINA UN 4-0 Una Primavera(9:50)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 4-3 オブリガード池袋FC(10:15)
P.S.T.C. LONDRINA UN 7-2 101FC(11:05)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 5-2 日限山FC(11:30)
P.S.T.C. LONDRINA UN 5-1 アスルクラロ伊豆(12:20)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 5-1 アミーゴス三つ峠(12:45)
≪決勝トーナメント≫
準決勝
P.S.T.C. LONDRINA UN 5-1 オブリガード池袋FC
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 3-5 101FC
3位決定戦
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 1-9 オブリガード池袋FC
決勝
P.S.T.C. LONDRINA UN 3-0 101FC
◆総合順位
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 4位
P.S.T.C. LONDRINA UN 1位
【神奈川電設CUP U-7】
期日:11月23日(水・祝) 会場:岡崎慎司フットサルフィールド(イオンスタイル湘南茅ヶ崎 屋上)
≪予選リーグ≫
P.S.T.C. LONDRINA 2-2 FC50.4 A(得点者:細田、田辺)
P.S.T.C. LONDRINA 6-1 小出SC(得点者:渡辺、小林3、齋藤、岩田)
P.S.T.C. LONDRINA 2-4 SCD A(得点者:田辺、遠藤)
P.S.T.C. LONDRINA 0-3 深川レインボーズ
P.S.T.C. LONDRINA 1-0 FC東海岸(得点者:遠藤)
≪順位決定戦≫
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 三島山田FC(得点者:小林2)
順位:7位
【 第5回 岡崎慎司CUP U-6 】
期日:11月20日(日) 会場:及川球技場(厚木市及川1丁目17-1)
集合時間:10:15(会場入口周辺) 解散:15:30予定
持物:スクールウェア一式・ボール・すね当て・水筒・弁当(チームで食べます)
《予選リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA 3-1 コラソン(得点者:高野聡紀×2・舞島)
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 SCD湘南(得点者:高野聡紀・猪股)
《決勝リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA 0-1 FC 小田原(得点者: – )
P.S.T.C. LONDRINA 4-2 プレストFC(得点者:井上×2・土屋・高野聡紀)
P.S.T.C. LONDRINA 0-1 FC カルパ(得点者: – )
結果、第3位。
2015/2016 神奈川県U-15サッカーリーグ 2nd
=Group G=
P.S.T.C. LONDRINAセグンド/港北FC/瀬谷インターナショナル/湘南リーブレ/東急レイエス/かながわクラブ/SC相模原B/FC Andoro厚木/春日野中学校/逗子開成中学校
8戦2勝5敗1分・・・勝点7
期日:11月23日(水・祝) 会場:海の公園なぎさ広場
P.S.T.C. LONDRINAセグンド 1-2 かながわクラブ(得点者 : 相田 )
期日:11月5日(土) 会場:開成水辺公園
P.S.T.C. LONDRINAセグンド 2-7 SC相模原JY-B(得点者:亀田・石川)
期日:10月23日(日) 会場:中井中央公園
P.S.T.C. LONDRINAセグンド 1-4 湘南リーブレ(得点者 : 大平)
期日:9月17日(土) 会場:中井中央公園
P.S.T.C. LONDRINAセグンド 0-5 TOKYU S Reyes 2nd(得点者:-)
期日:9月3日(土) 会場:中井中央公園
P.S.T.C. LONDRINAセグンド 4-4 逗子開成中学校(得点者 : 中村・川崎2・亀田)
期日:8月12日(金) 会場:馬入人工芝
P.S.T.C. LONDRINAセグンド 14- 1 春日野中学校(得点者 : 本田2・満尾2・小室2・亀田2・大崎2・川崎2・相田・湯山)
期日:8月10日(水) 会場:馬入人工芝
P.S.T.C. LONDRINAセグンド 9-2 瀬谷IF(得点者:-)
期日:7月31日(日) 会場:春日野中学校
P.S.T.C. LONDRINAセグンド 0-15 港北FC(得点者:-)
期日:7月18日(月・祝) 会場:おおね公園
P.S.T.C. LONDRINAセグンド 2-3 FC Andro厚木(得点者:川崎・小西)
【FACT FRIENDLY FESTA U-9/U-8】
期日:11月20日(日) 会場:中伊豆ワイナリーヒルズ人工芝
8人制/12分ハーフ
≪U-9≫
P.S.T.C. LONDRINA U-9 4-0 高洲SSS(得点者:加藤3、清田)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 8-0 横三FC (得点者:澤館、阿部、加地2、加藤、山本2、内田)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 4-1 ヴェンツーラ(得点者:加藤、山本、小泉2)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 12-0 デルヴィエント(得点者:清田、阿部2、加藤、ジャック2、内田3、森本、中山、山本)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 11-0 FACT(得点者:清田4、山本、阿部、内田3、小澤)
≪U-8≫
P.S.T.C. LONDRINA U-8 3-1 マーレ(得点者:鈴木2、千葉)
P.S.T.C. LONDRINA U-8 14-0 マーレ(得点者:鈴木3、阿久津3、岡本、船田、千葉2、湯山、白井、露木、高橋)
P.S.T.C. LONDRINA U-8 3-1 FACT(得点者:阿久津、湯山、鈴木)
P.S.T.C. LONDRINA U-8 9-0 ヴェンツーラ(得点者:鈴木2、阿久津2、千葉、船田、岡本、湯山、高橋)
P.S.T.C. LONDRINA U-8 9-1 マーレ(得点者:鈴木2、千葉2、湯山、船田、阿久津、岡本、高橋)
P.S.T.C. LONDRINA U-8 4-1 マーレ(得点者:千葉2、鈴木2)
期日:11月19日(土) 会場:中伊豆ワイナリーヒルズ人工芝
8人制/12分ハーフ
≪U-9≫
P.S.T.C. LONDRINA U-9 6-1 蹴力FC(得点者:清田、加藤3、内田、小澤)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 12-0 FC 浜須賀(得点者:加藤2、小澤2、中山、内田、ジャック2、澤館2、OG2)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 9-0 ヴェンツーラ(得点者:阿部、中山、清田2、小澤、加藤3、内田)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 13-1 横三FC(得点者:清田4、加藤2、澤館3、小澤3、内田)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 2-2 ヴェンツーラ(得点者:加藤2)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 – 蹴力FC(得点者:)
≪U-8≫
P.S.T.C. LONDRINA U-8 9-1 マーレ(得点者:阿久津2、細川2、千葉2、岡本2、船田)
P.S.T.C. LONDRINA U-8 6-0 ヴォルケーノ(得点者:細川、船田2、阿久津、千葉2)
P.S.T.C. LONDRINA U-8 4-0 沼津第四(得点者:船田2、千葉、阿久津)
P.S.T.C. LONDRINA U-8 12-0 ヴェンツーラ(得点者:阿久津3、澤館、千葉4、細川2、岡本、露木)
P.S.T.C. LONDRINA U-8 8-0 FACT(得点者:阿久津2、白井、湯山、千葉2、岡本、細川)
P.S.T.C.LONDRINA U-8 8-1 蹴力FC(得点者:白井、阿久津3、船田、露木、千葉2)
【 御殿場Jr.CUP U-10 】
期日:11月19日・20日 会場:御殿場市内会場
期日:11月20日(日) 会場:パレット御殿場
<決勝トーナメント1位パート>
P.S.T.C. LONDRINA U-10 1-2 エスパルス三島(得点者:国立)
P.S.T.C. LONDRINA U-10 3-1 滝山(得点者:赤坂、口輪野、国立)
<予選リーグ>
期日:11月19日(土) 会場:印野丸尾スポーツ広場(Cグランド)
<予選リーグ>
P.S.T.C. LONDRINA U-10 5-0 榛南B(得点者:口輪野2、赤坂、亀田、勝又)
P.S.T.C. LONDRINA U-10 12-2 御殿場原里(得点者:赤坂3、口輪野3、山室2、亀田、国立、勝又、藤間)
<1位、2位決定戦>
P.S.T.C. LONDRINA U-10 2-0 東海岸(得点者:藤間、口輪野)
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示