【第9回神奈川県U-18フットサルリーグ】
◆スケジュール
2次ラウンドスケジュール(後期)
2016 U-18リーグ(前期)
【決勝リーグ】
◆戦績
P.S.T.C. LONDRINA U-18・・・5戦4勝1敗
P.S.T.C. LONDRINA セグンド(U-15) ・・・5戦2勝1敗2分
期日:12月27日(火) 会場:平沼記念体育館
P.S.T.C. LONDRINA U-18 2-1 バディランツァーレ U-18
P.S.T.C.LONDRINA セグンド 2-2 エスタジオ横浜U-18
期日:12月26日(月) 会場:平沼記念体育館
P.S.T.C. LONDRINA U-18 4-5 エスタジオ横浜U-18
P.S.T.C.LONDRINA セグンド 5-3 武相高校
期日:12月25日(日) 会場:県立体育センター
P.S.T.C.LONDRINA U-18 3-0 湘南工科大学附属高校
P.S.T.C. LONDRINA セグンド 3-3 バディランツァーレ U-18
期日:12月17日(土) 会場:小田原アリーナ
P.S.T.C. LONDRINA セグンド 5-4 湘南工科大附属高校
P.S.T.C.LONDRINA U-18 5-4 武相高校
期日:11月20日(日) 会場:かもめパーク
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-1 P.S.T.C. LONDRINA セグンド
◆戦績
【予選リーグ】
P.S.T.C. LONDRINA U-18・・・8戦7勝1敗
P.S.T.C. LONDRINA セグンド(U-15) ・・・8戦6勝1敗1分
期日:10月9日(日) 会場:平沼記念体育館
P.S.T.C.LONDRINA U-18 17-2 ライオンズSCユース
P.S.T.C. LONDRINA セグンド 5-5 バディランツァーレ U-18
P.S.T.C. LONDRINA セグンド 9-2 市ケ尾高校
期日:9月25日(日) 会場:平沼記念体育館
P.S.T.C.LONDRINA U-18 12-1 みなと総合高校
P.S.T.C. LONDRINA セグンド 3-2 鶴見大付属高校
期日:9月19日(月祝) 会場:かもめパーク
P.S.T.C. LONDRINA セグンド 17-1 湘南学園 U-17
期日:9月11日(日) 会場:平沼記念体育館
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-0 武相高校
期日:9月4日(日) 会場:かもめパーク
P.S.T.C.LONDRINA U-18 6-5 鶴見大付属高校 U-17
P.S.T.C. LONDRINA セグンド 10-0 武相高校 U-17
期日:8月27日(土) 会場:かもめパーク
P.S.T.C.LONDRINA U-18 4-1 鶴嶺高校
期日:7月23日(土) 会場:川崎市多摩スポーツセンター
P.S.T.C. LONDRINA セグンド 2-1 JKF
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-4 エスタジオ横浜 U-18
期日:7月18日(月・祝) 会場:川崎市宮前スポーツセンター
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-0 Azvert FUJUSAWA U-18
期日:6月12日(日) 会場:かもめパーク
P.S.T.C. LONDRINA セグンド 10-2 ネオス横浜
P.S.T.C. LONDRINA U-18 8-0 湘南工科大附属高校B
期日:6月5日(日) 会場:秋葉台文化体育館
P.S.T.C. LONDRINA セグンド 2-4 湘南工科大附属高校
【LONDRINA交流戦U-12】
期日:12月27日(火)
《フットサル》
会場:ZUCC FUTSALBASE 大井 ※12分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA 8-2 京都物部サッカー少年団
P.S.T.C. LONDRINA 7-3 京都物部サッカー少年団
P.S.T.C. LONDRINA 15-5 京都物部サッカー少年団
P.S.T.C. LONDRINA 7-7 京都物部サッカー少年団
《サッカー》 ※雨天中止
会場:開成水辺公園 ※11人制・15分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA – 京都物部サッカー少年団(14:00)
P.S.T.C. LONDRINA – FC今宿(14:40)
P.S.T.C. LONDRINA – 京都物部サッカー少年団(16:00)
LIBERDADE FCサッカーフェスティバル2016
◆12月27日(火)
会場:富士川河川敷蒲原F1グラウンド
P.S.T.C. LONDRINA U-14A 0-2 アスルクラロ伊豆(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-14A 1-4 東松山ペレーニアFC(得点者:湯山)
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 2-1 RBA.FC浜名湖(得点者:谷亀2)
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 0-2 東松山ペレーニアFC(得点者:-)
◆12月26日(月)
会場:竹原グランド
P.S.T.C. LONDRINA U-14A 3-1 LIBERDADE駿東FC(得点者 :満尾・露木・本田)
P.S.T.C. LONDRINA U-14A 3-1 AS BLAUET(得点者 :露木2・満尾)
P.S.T.C. LONDRINA U-14A 0-3 LIBERDADE駿東FC(得点者 :-)
P.S.T.C. LONDRINA U-14A 7-0 FC時之栖(得点者 :亀田3・本田2・湯山・露木)
会場:中央グランド
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 6-0 FC時之栖(得点者 : 谷亀4・飯田・和田)
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 0-3 LIBERDADE駿東FC
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 0-5 リベラール豊橋FC
P.S.T.C. LONDRINA U-14B 3-0 LIBERDADE駿東FC(得点者 : 谷亀・大崎・大越)
【FACT交流戦 SF U-12/U-10】
期日:12月26日(月) 会場:裾野市運動公園内 やすらぎ広場
≪U-12≫
8人制/20分1本
P.S.T.C. LONDRINA 0-3 FACT
P.S.T.C. LONDRINA 0-1 福知山F3
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 ワコロコSC(得点者:野崎、岩本)
P.S.T.C. LONDRINA 1-2 千葉コラソン(得点者:岩本)
P.S.T.C. LONDRINA 3-2 ワコロコSC(得点者:野崎2、岩本)
≪U-10≫
8人制/15分1本
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 FACT(得点者:淺沼、国立)
P.S.T.C. LONDRINA 1-2 プリメーラ御殿場(得点者:国立)
P.S.T.C. LONDRINA 2-1 Grant FC A(得点者:国立、山本)
P.S.T.C. LONDRINA 3-0 千葉コラソン(得点者:国立3)
P.S.T.C. LONDRINA 0-3 Grant FC B
P.S.T.C. LONDRINA 12-0 VALENTIA(得点者:赤坂、国立3、小澤2、渡邉2、田村、山本2、口輪野)
【VIENTO WINTER CUP U-11/U-9/U-7】
期日:12月26日(月) 会場:かもめパーク
《U-11》
8人制/12分ハーフ
トーナメント方式1回戦
P.S.T.C LONDRINA 7-0 篠原つばめSC(得点者:安池2・加地・白石・湯山・吉川・川嶋)
準決勝
P.S.T.C LONDRINA 3-1 VIENTO(得点者:戸田・吉川・安池)
決勝
P.S.T.C LONDRINA 2-1 成瀬SS(得点者:加地・生田目)
《U-9》
6人制/12分ハーフ
トーナメント方式 1回戦
P.S.T.C.LONDRINA 8-1 大道SC (得点者:清田・内田4・澤館・スペンサー・OG)
準決勝
P.S.T.C.LONDRINA 3-5 横浜ユナイデット (得点者:澤館3)
3位決定戦
P.S.T.C.LONDRINA 8-2 篠原つばめ (得点者:内田3・清田2・澤館・森本・スペンサー)
《U-7》
6人制/10分ハーフ
Bグループ
1試合目
P.S.T.C.LONDRINA 3-5 GEO-X (得点者:遠藤2・小林)
2試合目
P.S.T.C.LONDRINA 13-0 VIENTO (得点者:遠藤5、小林3、曽根2、渡辺・岩田・田辺)
3試合目
P.S.T.C.LONDRINA 13-1 篠原つばめSC (得点者:遠藤5・小林3・田辺3、齋藤・岩田)
2勝1敗 2位
期日:12/25 会場:ZUCC FUTSAL BASE 大井
P.S.T.C.LONDRINA 2 – 22 フウガすみだ
P.S.T.C.LONDRINA 1 – 4 府中アスレティックFC
【SEPALADA交流戦】
期日:12月25日(日) 会場:宍原グラウンド
※8人制 12分ハーフ
P.S.T.C.LONDRINA U-11 4-1 蹴力FC(得点者 : 加地2・湯山・吉川)
P.S.T.C.LONDRINA U-11 3-5 Grant FC(得点者 : 白石2・生田目)
P.S.T.C.LONDRINA U-11 3-2 SEPALADA(得点者 : 生田目・吉川・川嶋)
P.S.T.C.LONDRINA U-11 3-3 アスルクラロ富士(得点者 : 生田目2・湯山)
P.S.T.C.LONDRINA U-10 0-1 D.S.S
P.S.T.C.LONDRINA U-10 2-2 キューズFCエスパルスジュニア(得点者 :国立2)
P.S.T.C.LONDRINA U-10 1-2 FCシエロ(得点者 : 国立)
P.S.T.C.LONDRINA U-10 2-1 SEPALADA(得点者 : 口輪野・国立)
P.S.T.C.LONDRINA U-9 3-0 D.S.S (得点者 : 加地・山本・澤舘)
P.S.T.C.LONDRINA U-9 5-0 FCシエロ(得点者 : 加地・山本2・小泉・澤舘)
P.S.T.C.LONDRINA U-9 3-0 DIVINE(得点者 : 加地・内田・阿部)
P.S.T.C.LONDRINA U-9 10-0 FCモデフィオ(得点者 : 清田2・森本3・加地・小澤2・山本・内田)
【クリスマスカップU-8/U-7/スクール】
期日:12月25日(日) 会場:ZUCC大井
《U-8》
P.S.T.C. LONDRINAU-8 8-0 くずは台キッカーズU-8
P.S.T.C. LONDRINAU-8 5-2 FC今宿U-8
P.S.T.C. LONDRINAU-8 9-1 LONDRINAスクールU-8
P.S.T.C. LONDRINAU-8 8-3 FC今宿(決勝)
《U-7》
P.S.T.C. LONDRINAU-7 6-0 LONDRINAスクール
P.S.T.C. LONDRINAU-7 7-3 FC今宿U-7
P.S.T.C. LONDRINAU-7 5-5 黒滝SC U-7
P.S.T.C. LONDRINAU-7 2-6 FC今宿(決勝)
《LONDRINAスクールU-8》
LONDRINAスクールU-8 0-9 FC今宿U-8
LONDRINAスクールU-8 4-5 くずは台キッカーズ
LONDRINAスクールU-8 1-9 P.S.T.C. LONDRINAU-8
LONDRINAスクールU-8 7-7 くずは台キッカーズ(3位決定戦)PK2-0勝利
《LONDRINAスクールU-7》
LONDRINAスクール 0-6 P.S.T.C. LONDRINAU-7
LONDRINAスクール 3-3 FC今宿U-7
LONDRINAスクール 4-3 黒滝SC U-7
LONDRINAスクール 3-8 くずは台キッカーズ(3位決定戦)
【本町カップU-12】
期日:12月25日(日) 会場:秦野市なでしこ運動広場
1位トーナメント
P.S.T.C. LONDRINA 0-3 中野島FC(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA 0-0 三浦旭SC(得点者:-)
期日:12月24日(土) 会場:秦野市なでしこ運動広場
11人制/15分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA 1-0 元石川SC(得点者:上野)
P.S.T.C. LONDRINA 2-1 平塚港SC(得点者:上田、佐々木)
P.S.T.C. LONDRINA 1-2 大豆戸FC(得点者:野崎)TRM
1位トーナメント進出
期日:12/23 会場:ZUCC FUTSAL BASE 大井
P.S.T.C.LONDRINA 8-0 府中アスレティックFC
P.S.T.C.LONDRINA 5-0 府中アスレティックFC
P.S.T.C.LONDRINA 9-0 ヴァンフォーレ八ヶ岳
P.S.T.C.LONDRINA 3-1 ヴァンフォーレ八ヶ岳
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示