【鹿島アントラーズフットサル大会U-12】
期日:6月3日(土) 会場:鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
《予選リーグ/8分ハーフ》
P.S.T.C. LONDRINA 1-2 パーシモンFC
P.S.T.C. LONDRINA 2-1 鹿島アントラーズつくばジュニア
P.S.T.C. LONDRINA 1-3 エスタジオ横浜
《5位~8位トーナメント/8分ハーフ》
P.S.T.C. LONDRINA 0-5 malva千葉FC
P.S.T.C. LONDRINA 2-2 エクセレントフィート
PK(3-2)
結果:7位
期日:5月27日-28日 会場:熱海市姫の沢公園
8人制 15分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA 3-0 アスルクラロ伊豆 U-11 (得点者 : 高井・山口・口輪野 )
P.S.T.C. LONDRINA 5-0 アスルクラロ伊豆U-11 (得点者 : 高井3・湯山・矢部 )
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 アスルクラロ伊豆U-11 (得点者 : 武村・細川 )
P.S.T.C. LONDRINA 6-0 アスルクラロ伊豆U-11 (得点者 : 高井3・秋山2・湯山 )
8人制20分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA 2-2 アスルクラロ伊豆U-11 (得点者 : 口輪野・山口 )
P.S.T.C. LONDRINA 3-0アスルクラロ伊豆U-11 (得点者 : 武村2・安池 )
P.S.T.C.LONDRINAU-9 5-0 アスルクラロ伊豆U-9(得点者:細川2、千葉2、阿久津)
P.S.T.C.LONDRINAU-9 9-1 アスルクラロ伊豆U-9(得点者:阿久津4、細川3、高橋、小倉)
P.S.T.C.LONDRINAU-9 10-0 アスルクラロ伊豆U-9(得点者:阿久津3、露木2、細田2、船田、白井、桜井)
P.S.T.C.LONDRINAU-9. 7-3 アスルクラロ伊豆U-9(得点者:千葉3、細川2、高橋、阿久津)
P.S.T.C.LONDRINAU-9 11-0 アスルクラロ伊豆U-9(得点者:千葉5、細川4、阿久津2)
期日:5月20日(土) 会場:MFP藤沢・県立体育センター
【午前】会場:MFP藤沢
20分1本
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-1 AzvertFUJISAWA U-18(得点:原田)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-0 AzvertFUJISAWA U-18(得点:原田・市川)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-0 AzvertFUJISAWA U-18(得点:森本・市川)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-1 AzvertFUJISAWA U-18(得点:原田・成澤)
【午後】会場:県立体育センター
10分-3-10分ランニング
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-2 ペスカドーラ町田 U-18(得点:鈴木)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 4-0 武相高校フットサル部B(得点:鈴木・市川・原田・牧野)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 1-2 エスタジオ横浜 U-18(得点:藤村)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 2-1 武相高校フットサル部A(得点:市川・藤村)
期日:5月21日(日) 会場:ZUCC大井
P.S.T.C. LONDRINA U-8 2-0 CIELO柏 U-8(得点者:細田×2)
P.S.T.C. LONDRINA U-8 5-4 CIELO柏 U-8(得点者:立橋×2・小倉・土屋・吉川)
P.S.T.C. LONDRINA U-8 4-2 ミハタSC相模原 U-8(得点者:小林×2・曽根・細田)
P.S.T.C. LONDRINA U-8 7-0 ミハタSC相模原 U-8(得点者:岩田・曽根・小倉・小林・渡辺×2・OG)
P.S.T.C. LONDRINA U-8 9-1 下曽我TFV U-8(得点者:小林×3・岩田・遠藤・小倉・曽根・田辺・細田)
P.S.T.C. LONDRINA U-8 7-4 ミハタSC相模原 U-8(得点者:小林×2・渡辺×2・岩田・細田・吉川)
P.S.T.C. LONDRINA U-8 6-1 下曽我TFV U-8(得点者:渡辺×2・岩田・桜井・曽根・吉川)
【LONDRINA Jr.フットサルCUP U-12】
期日:5月20日(土) 会場:ZUCC大井
《予選リーグ/6分-1分-6分》
P.S.T.C. LONDRINA UM 1-3 HIP.SC B
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 3-1 大庭レグルス
P.S.T.C. LONDRINA S 2-0 CF横浜ドス
P.S.T.C. LONDRINA UM 3-0 アローズSC
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 1-3 FC東海岸
P.S.T.C. LONDRINA S 3-4 HIP.SC A
P.S.T.C. LONDRINA UM 1-1 FCクレセールA
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 7-1 FC川井
P.S.T.C. LONDRINA S 2-0 アスルクラロ伊豆
《決勝トーナメント/6分-1分-6分》※決勝戦のみ10分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA UM 3-1 P.S.T.C. LONDRINA S
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 3-0 エスペランサFC
P.S.T.C. LONDRINA S 2-0 エスペランサFC
《準決勝》
P.S.T.C. LONDRINA UM 1-2 P.S.T.C. LONDRINA DOIS
《決勝》
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 3-2 アローズSC
期日:5月13日(土) 会場:秋葉台体育館
12分1本
P.S.T.C.LONDRINA U-15 3-1 Azvert FUJUSAWA U-15
P.S.T.C.LONDRINA U-13 2-0 Azert FUJUSAWA U-13
P.S.T.C.LONDRINA U-15 3-3 Azvert FUJUSAWA U-15
P.S.T.C.LONDRINA U-13 2-0 Azert FUJUSAWA U-13
P.S.T.C.LONDRINA U-14 0-4 Azvert FUJUSAWA U-15
P.S.T.C.LONDRINA U-13 7-1 Azert FUJUSAWA U-13
P.S.T.C.LONDRINA U-15 2-2 Azvert FUJUSAWA U-15
P.S.T.C.LONDRINA U-13 2-1 Azert FUJUSAWA U-13
P.S.T.C.LONDRINA U-15 3-1 Azvert FUJUSAWA U-15
【Vivid Blue 10周年記念大会 U-8】
期日:5月14日(日) 会場:沼津市西部運動場(沼津市東椎路1749-1)
《予選リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA 1-2 足柄FC(得点者:遠藤)
P.S.T.C. LONDRINA 1-0 Vivid Blue(得点者:田辺)
P.S.T.C. LONDRINA 6-0 門池(得点者:遠藤×2・小林・野添・細田・吉川)
*予選2位通過
《3位決定戦》
P.S.T.C. LONDRINA 5-0 VC ひがし(得点者:細田×2・小林・田辺・渡辺)
【横三GWフェス2017 in 横須賀・三浦】
期日:5月7日(日) 会場:三浦市立岬陽小学校
《U-9》
P.S.T.C. LONDRINA U-9 3-0 リバティーFC U-9(得点者 : 高橋・鈴木2 )
P.S.T.C. LONDRINA U-9 0-2 府中4BK(得点者 : – )
P.S.T.C. LONDRINA U-9 6-0 Pie Dorado U-10(得点者 : 細川・千葉・鈴木3・上北 )
P.S.T.C. LONDRINA U-9 5-0 ミハタSC U-9(得点者 : 岡本・露木・鈴木・細川・北川 )
《U-8》
P.S.T.C. LONDRINA U-8 4-0 岬陽SC U-8(得点者:遠藤・小倉・田辺・渡辺)
P.S.T.C. LONDRINA U-8 4-1 岬陽SC U-8(得点者:小林・細田・吉川・渡辺)
P.S.T.C. LONDRINA U-8 0-5 リバティーFC U-9(得点者:- )
P.S.T.C. LONDRINA U-8 1-5 ミハタSC U-9(得点者:遠藤)
【第3回 金田フレンドリーカップ U-10】
期日:5月6日(土) 会場:馬入ふれあい公園人工芝グランド
《予選リーグ》
P.S.T.C.LONDRINA 2-2 金田キッカーズ(得点者:内田、権藤)
P.S.T.C.LONDRINA 1-1 町田つるま(得点者:権藤)
《2位リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA 4-0 FC金目湘南平塚(得点者:加藤2、澤舘2)
P.S.T.C. LONDRINA 4-3 FC andro(得点者:澤舘2、加藤2)
【第一回BRINCAR JAPAN CHALLENGE 2017プレ大会】
期日:5月6日(土) 会場:BRINCAR FOOTBALL PARK(愛知県安城市高棚町茨池68)
《予選リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA 0-2 MESSE大阪
P.S.T.C. LONDRINA 2-3 F.C.TWINS.愛知
P.S.T.C. LONDRINA 2-2 BRINCAR FC tocar
《順位決定リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA 4-4 BRINCAR FC tocar
P.S.T.C. LONDRINA 12-1 ANNEX篠原FUTSAL SCHOOL
P.S.T.C. LONDRINA 8-2 CLUB CRECER de SONHO
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示