【ジャパンユースネーションズ2017 U-15・16大会】
期日:7月30日〜8月1日 会場:鹿島ハイツスポーツプラザ
◆1日目
※予選リーグ
P.S.T.C. LONDRINA 0-0 三鷹FC②(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA 3-1 エスペラードFC郡山(得点者:湯山・相田・小室)
◆2日目
※予選リーグ
P.S.T.C. LONDRINA 2-4 ジョガドール(得点者:満尾・川崎)
P.S.T.C. LONDRINA 1-2 コルージャA(得点者:満尾)
※順位決定戦
P.S.T.C. LONDRINA 2-4 足利ユナイテッド(得点者:川崎・満尾)
TRM
P.S.T.C. LONDRINA 0-3 正智深谷高校(得点者:-)
◆2日目
※順位決定戦
P.S.T.C. LONDRINA 1-3 レジェンド熊谷(得点者:川崎)
TRM
P.S.T.C. LONDRINA 0-3 前橋エコー(得点者:-)
【チャレンジカップ2017】
期日:7月29日(土)-7月30日(日) 会場:富士緑地南グランド
《7月29日(土)》
P.S.T.C. LONDRINA 0-0 東海FC(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA 4-3 ユナイテッドA(得点者:小林・遠藤・吉川・細田)
P.S.T.C. LONDRINA 5-0 SEINAN(得点者:立橋・桜井・曽根・渡辺・遠藤)TRM
《7月30日(日)》
P.S.T.C. LONDRINA 5-1 ユナイテッドB(得点者 : 小林・遠藤2・立橋・岩田 )
P.S.T.C. LONDRINA 8-0 SEINAN(得点者 : 立橋2・遠藤4・斎藤・細田 )
P.S.T.C. LONDRINA 1-0 東海FC(得点者 : 田辺 )
【SEPALADA 交流戦】
期日:7月29日(土) 会場:清水宍原スポーツ広場
《U-12》
P.S.T.C. LONDRINA 0-1 金目(得点者:ー)
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 SEPALADA(得点者:国立、OG)
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 CLIO(得点者:安池、国立)
《U-11》
P.S.T.C. LONDRINA 3-1 BOBO(得点者:勝又、山口、口輪野)
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 A.MINAMI(得点者:赤坂、小谷)
P.S.T.C. LONDRINA 4-0 CLIO(得点者:勝又2、細野、真田)
P.S.T.C. LONDRINA 0-3 バリチェ(得点者:ー)
《U-10》
P.S.T.C. LONDRINA 6-0 BOBO(得点者:内田2、中山2、加地、澤舘)
P.S.T.C. LONDRINA 5-0 CLIO(得点者:山本3、阿部、渡辺)
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 ブレッサ(得点者:中山、森本)
P.S.T.C. LONDRINA 2-2 SEPALADA(得点者:加地、オウンゴール)
《U-9》
P.S.T.C. LONDRINA 2-2 SEPALADA(得点者 : 千葉2 )
P.S.T.C. LONDRINA 3-4 キューズ(得点者 : 鈴木・千葉・細川 )
P.S.T.C. LONDRINA 4-1 富士宮東(得点者 : 阿久津・鈴木3 )
P.S.T.C. LONDRINA 2-1 BOBO(得点者 : 鈴木・千葉 )
【切磋白馬フェスティバル】
期日:7月31日〜8月3日 会場:長野県白馬村西山グランド他
<4日目>
◆U-13 会場:切久保第2A・2B
P.S.T.C.LONDRINA U-13 3-0 東松山ペレーニアC (得点者:市川、野崎2)
P.S.T.C.LONDRINA U-13 0-5 トリプレッタU-13A (得点者:-)
◆U-14 会場:新田グランド
P.S.T.C.LONDRINA U-14 4-4 ジョルティーバB (得点者:谷亀3、大越)
P.S.T.C.LONDRINA U-14 2-5 アウルU15 (得点者:谷亀、小玉)
<3日目>
◆U-13 会場:切久保第2A・B
P.S.T.C.LONDRINA U-13 2-0 リベルダージ駿東 U-13(得点者:鈴木)
P.S.T.C.LONDRINA U-13 0-0 長岡JYFC U-13B(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 1-8 長岡JYFC U-13A(得点者:井辻)
◆U-14 会場:新田グランド
P.S.T.C.LONDRINA U-14 2-5 FCソルセウ京都 U-14(得点者:谷亀、和田)
P.S.T.C.LONDRINA U-14 2-0 取手アウル U-14B(得点者:大畑、相田)
P.S.T.C.LONDRINA U-14 2-5 トリプレッタ U-14(得点者:遠藤、谷亀)
<2日目>
◆U-13 会場:切久保第2A・B
P.S.T.C.LONDRINA U-13 3-0 リベルダージ駿東 U-13(得点者:市川、工藤)
P.S.T.C.LONDRINA U-13 0-3 東松山ペレーニアU-13(得点者:-)
◆U-14 会場:西山グランド・新田グランド
P.S.T.C.LONDRINA U-14 1-4 モランゴ栃木 U-14(得点者 : 谷亀)
P.S.T.C.LONDRINA U-14 0-6 ジョルティーバ A(得点者 : -)
<1日目>
◆U-13 会場:切久保第2A・B
P.S.T.C. LONDRINA U-13 1-2 ホペイロ刈谷U-13(得点者:野崎)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 3-0 長岡JYFC U-13B(得点者:伊藤、OG、工藤)
◆U-14 会場:北部グランド
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-0 藤岡キッカーズ U-14B(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 3-2 アラグランデ U-14B(得点者:入口、谷亀、相田)
【CLIO CUP 2017 U-12】
期日:7月25日(火)~7月27日(木) 会場:軽井沢風越公園グラウンド
《初日/予選リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA U-12 0-2 UスポーツクラブB(得点者:ー)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 4-1 フウガドールすみだ(得点者:山口2、亀田、口輪野)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 1-2 サームFC(得点者:加地)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 4-3 UスポーツクラブW(得点者:亀田3、国立)
《2日目/2次予選ラウンド》
P.S.T.C. LONDRINA U-12 2-3 JFC須坂ジュニア(得点者:武村、吉川)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 0-1 湘南サッカースクール(得点者:ー)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 8-0 日立グランデ(得点者:加地3、武村2、高井、川嶋、吉川)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 2-3 ロコ湘南(得点者:山口2)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 5-3 フットボールセンター富山(得点者:湯山2、加地2、吉川)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 0-3 ESTRELLAS FC(得点者:ー)
《最終日/2次予選ラウンド》
P.S.T.C. LONDRINA U-12 0-1 中野SSS(得点者:ー)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 1-3 SKYサッカースクール(得点者:勝又)
P.S.T.C. LONDRINA U-12 8-0 Uスポーツクラブ(W)(得点者:生田目3、川嶋3、武村、白石)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 0-7 Uスポーツクラブ(B)(得点者:ー)
《最終日/順位決定ラウンド》
P.S.T.C. LONDRINA U-12 1-0 JFC須坂ジュニア(得点者:生田目)
P.S.T.C. LONDRINA U-11 1-2 CF横浜 (得点者:国立)
期日:7月27日(木) 会場:中三田スポーツ広場(厚木市三田3408-12)
◆予選リーグ ※15分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA U-8 2-4 大庭レグルス U-8(得点者 : 立橋2 )
P.S.T.C. LONDRINA U-8 0-5 FCレガーレ U-8(得点者 : – )
P.S.T.C. LONDRINA U-8 8-1 FC Andro U-8(得点者 : 小林・渡辺・立橋3・遠藤2・曽根)
P.S.T.C. LONDRINA U-8 3-5 寒川SC U-8(得点者 : 立橋・小林2 )
P.S.T.C. LONDRINA U-8 8-0 ALL Z U-8(得点者 : 細田・渡辺・斎藤・小林2・遠藤・吉川・野添 )
期日:7月26日(火) 会場:中三田スポーツ広場
◆予選リーグ ※15分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA U-7 1-0 FC Andro厚木 U-7
P.S.T.C. LONDRINA U-7 0-3 横須賀シーガルズ U-7
P.S.T.C. LONDRINA U-7 1-1 六会湘南台 U-7
期日:7月26日(火) 会場:酒匂川河川敷スポーツ広場
◆予選リーグ ※15分1本
P.S.T.C. LONDRINA U-9 3-0 スエルテ U-9(得点者:千葉3)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 0-3 中野島 U-9(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 0-3 勝原SC U-9(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 5-0 友愛SC-B U-9(得点者:千葉2・阿久津・細川・鈴木)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 3-1 スポーカル六本木 U-9(得点者:千葉2・鈴木)
◆順位トーナメント ※15分1本
P.S.T.C. LONDRINA U-9 1-2 南ヶ丘 U-9(得点者:千葉3)
P.S.T.C. LONDRINA U-9 0-3 野庭キッカーズ U-9(得点者:-)
期日:2017年7月25日(火)・26日(水) 会場:グリーンアリーナ神戸
【予選リーグ】1日目
P.S.T.C.LONDRINA U-18 5-3 レボナ滋賀U-18(得点:薮内・成澤・藤村・温・牧野)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 4-1 鹿実フットサル(得点:牧野・成澤・薮内・市川)
*リーグ1位通過
【決勝トーナメント】2日目
<1回戦>
P.S.T.C.LONDRINA U-18 5-3 シュライカー大阪U-18(得点:成澤2・薮内・森本・市川)
<準決勝>
P.S.T.C.LONDRINA U-18 0-3 フーガドールすみだファルコンズ(得点:無し)
結果:3位
【交流戦】3日目 会場:アスコフットサルパークMAYA
P.S.T.C.LONDRINA U-18 – 鹿実フットサル(9:30)
P.S.T.C.LONDRINA U-18 – クラーク高校(10:50)
【 交流戦 U-12 】
期日:7月25日(火) 会場:SEISA学園大磯湘南スタジアム
◆8人制サッカー
P.S.T.C. LONDRINA U-12 6-0 OSA(得点者 : 上野2・野崎・根本・由井・渡来 )
P.S.T.C. LONDRINA U-12 4-0 スカイブルー(得点者 : 矢後・由井・渡辺・広瀬 )
P.S.T.C. LONDRINA U-12 3-0 OSA(得点者 : 由井・根本・広瀬 )
P.S.T.C. LONDRINA U-12 3-2 スカイブルー(得点者 : 野崎2・上野 )
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示