【横三オータムカップ2017 U-11】
期日:11月4日(土) 会場:星槎箱根キャンパス
《予選リーグ/15分ハーフ》
P.S.T.C. LONDRINA 1-0 マラビージャ(得点者:口輪野)
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 エクセルシオール(得点者:亀田、山口)
P.S.T.C. LONDRINA 8-1 東柏SC(得点者:山室2、亀田2、真田2、勝又2)
《フットサルTRM/15分1本》
P.S.T.C. LONDRINA 7-0 スピリットベアーズ
P.S.T.C. LONDRINA 12-0 瀬谷FC
P.S.T.C. LONDRINA 16-1 枡形フリーウィング
P.S.T.C. LONDRINA 17-0 FC王禅寺
期日:11月5日(日) 会場:星槎箱根キャンパス
《1位トーナメント/15分ハーフ》
◆準決勝
P.S.T.C. LONDRINA 3-1 FACT FC(得点者:勝又2、国立)
◆決勝
P.S.T.C. LONDRINA 4-2 FC小田原(得点者:亀田2、国立、山口)
結果:優勝
最優秀選手賞:口輪野 陸瑠
【Mare CUP U-10】
期日:10月28日(土) 会場:伊東市小室山グランド
P.S.T.C. LONDRINA 0-3 SALFAS oRs
P.S.T.C. LONDRINA 1-1 プリメーラ御殿場FC(得点者:清田)
P.S.T.C. LONDRINA 4-3 ヴェンツーラ(得点者:清田4)
*上位トーナメント
P.S.T.C. LONDRINA 3-0 リバーFC(得点者:加藤2、澤舘)
期日:10月29日(日) 会場:伊東市小室山グランド
※荒天により中止となりました。
*上位トーナメント
P.S.T.C. LONDRINA – 中野島or大仁(10:10)
P.S.T.C. LONDRINA – 未定(未定)
【第8回施設連盟フットサル大会U-8】
※荒天が予想される為、中止とします。
期日:10月29日(日) 会場:ZUCC大井
P.S.T.C. LONDRINA UM – エスペランサFC(9:30)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS – P.S.T.C. LONDRINA S(9:50)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS – エスペランサFC(10:10)
P.S.T.C. LONDRINA UM – P.S.T.C. LONDRINA S(10:30)
P.S.T.C. LONDRINA UM – P.S.T.C. LONDRINA DOIS(11:10)
【第28回 原里カップU-12】
期日:10月28日(土) 会場:矢崎体育館
《バビーフットボール(6人制)/予選リーグ/20分1本》
P.S.T.C. LONDRINA 4-1 崇禅FC
P.S.T.C. LONDRINA 0-2 玉穂SS B
期日:10月29日(日) 会場:矢崎体育館
《バビーフットボール(6人制)/2位トーナメント》
P.S.T.C. LONDRINA 4-0 プレメーラ御殿場FC
P.S.T.C. LONDRINA 5-3 フェニックスFC
P.S.T.C. LONDRINA 0-0 AMIGOS
PK(2-0)
【第8回施設連盟フットサル大会U-10】
期日:10月22日(日) 会場:ZUCC大井
P.S.T.C. LONDRINA 10-0 エスペランサFC
P.S.T.C. LONDRINA 2-2 真福寺FC
P.S.T.C. LONDRINA UM 5-0 FCクレセール
※本大会出場決定
【U-12サッカーリーグ(全日本少年サッカー大会予選)】
《後期リーグ》
戦績 : 6勝 0 敗 3分 勝ち点:21 結果:1位(中央大会出場決定)
【 2017 神奈川県U-13サッカーリーグ 1st】
う【第3回静岡翔洋サッカーフェスティバル】
期日:2017年10月8-9日
◆2日目 会場:静岡市清水区富士川河川敷スポーツ広場協会Bコート
P.S.T.C. LONDRINA U-14 1-2 ロプタ富士 U-14(得点者 : 谷亀)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-3 川口市立戸塚西中学校U-14(得点者 : ー)
◆1日目 会場:静岡市清水区富士川河川敷スポーツ広場Aコート
P.S.T.C. LONDRINA U-14 1-2 川口市鳩ヶ谷中学校 U-14(得点者:伊藤俊)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-3 名古屋市立日比野中学校 U-14(得点者:-)
【第6回 全国TSUTAYA杯】
期日:10月7日(土)~10月9日(月・祝) 会場:グランセナ新潟サッカースタジアム
《初日/予選リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 ENFINI(得点者:浅沼、亀田)
P.S.T.C. LONDRINA 1-0 アルティスタ(得点者:口輪野)
P.S.T.C. LONDRINA 10-0 LFC(得点者:遠藤2、真田2、細野、山口、酒井、浅沼、亀田、勝又)
《2日日》
P.S.T.C. LONDRINA 0-2 cF3(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA 2-3 ENFINI(得点者:亀田、山口)
P.S.T.C. LONDRINA 7-1 アンビ(得点者:山口2、口輪野2、亀田、赤坂、勝又)
P.S.T.C. LONDRINA 2-1 裾花FC(得点者:山口、勝又)TRM※20分1本
《3日目》
P.S.T.C. LONDRINA 1-1 バルサ葛飾(得点者:山口)PK(3-2)
結果:13位
期日:10月7日(土) 会場:BMWスタジアム
※15分1本
P.S.T.C. LONDRINA 0-1 福島ユナイテッドFC(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA 0-0 平塚トレセン(得点者:-)
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示