【 P.S.T.C. LONDRINAスクール蹴り納め大会2018 】
期日:12月30日(日) 会場:ZUCC大井
【第11回神奈川県ユースフットサルリーグ2018】
【後期戦績】
S.B.F.C.LONDRINA U-18・・・3戦2勝1敗 勝点:6 結果:優勝
S.B.F.C.LONDRINA U-18セグンド・・・4戦2勝2敗 勝点:6
期日:12月28日(金) 会場:平沼記念体育館
S.B.F.C.LONDRINA U-18セグンド 6-5 鶴嶺高校
S.B.F.C.LONDRINA U-18 6-2 アズヴェール藤沢U-18
期日:12月27日(木) 会場:平沼記念体育館
S.B.F.C.LONDRINA U-18 0-3 バディランツァーレU-18
【 U-11翔洋招待PENALTYカップ 】
期日:12月28日-30日 会場:TOKAIブルーオーシャンフィールド
(東海大静岡翔洋人工芝グラウンド)※翔洋高校校舎裏
2018.12.28-30PENALTYカップ(リーグ表)
◆3日目(12月30日)
P.S.T.C. LONDRINA 4-0 TOKAIスポーツアカデミー(得点者 : 清田2・山本・冨山)
P.S.T.C. LONDRINA 2-1 FCレイマール(得点者 : 山本・冨山)
結果 : 準優勝
優秀選手 : 内田 亮
◆2日目(12月29日)
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 相東ユナイテッドFC(得点者 : 澤舘・山本)
P.S.T.C. LONDRINA 2-4 エクセルシオール(得点者 : 加藤・山本)
【2018 PIVO MINICUP U-8】
期日:12月28日(金) 会場:静岡市中央体育館
P.S.T.C. LONDRINA 12-0 町田小川FC
P.S.T.C. LONDRINA 0-5 PIVO
P.S.T.C. LONDRINA 0-2 SENA.FC
P.S.T.C. LONDRINA 6-0 Qualita
※3位
【東急レイエスフットサル交流戦U-9】
期日:12月27日(木) 会場:箱根レイクアリーナ
P.S.T.C. LONDRINA UM 0-4 J-フロンテッジ
P.S.T.C. LONDRINA UM 3-1 P.S.T.C. LONDRINA DOIS
P.S.T.C. LONDRINA UM 0-5 J-フロンテッジ
P.S.T.C. LONDRINA UM 2-7 J-フロンテッジ
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 1-3 J-フロンテッジ
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 1-3 P.S.T.C. LONDRINA DOIS
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 0-5 J-フロンテッジ
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 0-7 J-フロンテッジ
P.S.T.C. LONDRINA 1-1 J-フロンテッジ
P.S.T.C. LONDRINA 0-0 J-フロンテッジ
P.S.T.C. LONDRINA 0-3 J-フロンテッジ
【azul claro cup U-10 in Minamiizu 2018 winter】
期日:12月26-27日 会場:青野川ふるさと公園天然芝グランド
◆2日目 ※上位リーグ
P.S.T.C. LONDRINA 3-1 ALA裾野(得点者:鈴木2、金子)
P.S.T.C. LONDRINA 1-3 エスパルス三島(得点者:船田)
P.S.T.C. LONDRINA 1-4 クアリタ(得点者:鈴木)
※フレンドリー
P.S.T.C. LONDRINA 0-1 エスパルス三島(得点者:ー)
【第3回 東松山ジュニアユースウィンターフェスティバル】
第3回東松山ジュニアユースウィンターフェスティバル(1日目)
第3回東松山ジュニアユースウィンターフェスティバル(2日目)
期日:12月27日(木)
◆U-13 会場:坂戸市北にっさい運動公園
P.S.T.C. LONDRINA U-13 2-2 アレグレ(得点者 : 渡来・杉山)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 2-4 アレグレ(得点者 : 湯山・白石)
P.S.T.C. LONDRINA U-13 2-4 カムイ(得点者 : 戸田・時崎)
◆U-14 会場:唐子中央公園
P.S.T.C. LONDRINA U-14 3-1 上州FC高崎(得点者:長木・市川直・伊藤)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 0-1 豊田JY(得点者:-)
P.S.T.C. LONDRINA U-14 2-0 上州FC高崎(得点者:伊藤・井辻)
クリスマス カップ 2018
期日:12月24日(月祝) 会場:ZUCC海老名
P.S.T.C. LONDRINA U-7 P.S.T.C. LONDRINA U-8 P.S.T.C. LONDRINA U-10
期日:12月25日 会場:中野公園人工芝
【 LIBERDADE FCサッカーフェスティバル2018 】
期日:12月22日(土)・24日(月)
◆2日目
U-13会場:大井川河川敷クレーG/大井川陸上競技場天然芝G
P.S.T.C. LONDRINA 3-0 FCアウル(得点者:吉川2、生田目)
P.S.T.C. LONDRINA 0-1 LIBERDADE 静岡FC(得点者:ー)
P.S.T.C. LONDRINA 3-1 鴻巣ラホージャFC(得点者:杉山2、勝田)
P.S.T.C. LONDRINA 0-1 Vidaいさま(得点者:ー)
U-14会場:富士総合運動公園サブG
P.S.T.C. LONDRINA 1-1 LIBERDADE FC(得点者:市川)
P.S.T.C. LONDRINA 0-0 IFC(得点者:ー)
P.S.T.C. LONDRINA 2-3 清水FC(得点者:井辻、生沼)
P.S.T.C. LONDRINA 6-1 LIBERDADE FC(得点者:市川2、府川2、伊藤、野崎)
P.S.T.C. LONDRINA 0-3 IFC(得点者:ー)
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示