【ジャパンユースネーションズ2019 U-15・16大会】
期日:7月29日〜31日 会場:鹿島ハイツスポーツプラザ
◆3日目
※順位決定戦
P.S.T.C. LONDRINA 1-3 トリプレッタ2(得点者:鈴木)
※TRM
P.S.T.C. LONDRINA 1-4 坂戸ディプロマッツFC(得点者:長木)
【 第5回ジュニアフットボールフェスタ CLIO CUP 2019】
期日:7月26日(金)~7月28日(日) 会場:軽井沢風越公園グランド
《3日目最終日》
〈1~4位決定リーグ〉
P.S.T.C. LONDRINA UM 3-2 大豆戸FC Ambitious(得点者 : 阿部2、小澤)
P.S.T.C. LONDRINA UM 1-4 CFG横浜(得点者 : 冨山)
P.S.T.C. LONDRINA UM 0-1 FC REGALO U-12(雷なりにより途中中止)
〈17~20位決定リーグ〉
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 1-6 サッカースクールSKY(得点者:千葉)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 3-1 韮崎スポーツクラブ(得点者:千葉、細川、小林)
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 4-4 湘南サッカースクール(得点者:細川2、千葉、中村)
《結果》
U-12 : 3位
U-11 : 18位
第10回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会神奈川県大会
期日:7月15日(月祝) 会場:横須賀北体育館
◆準決勝
P.S.T.C. LONDRINA VALE 0-7 YSCC
◆1回戦
P.S.T.C. LONDRINA VALE 1-0 アトラクティーボ(得点者:篠塚)
【時之栖交流試合U-9】
期日:7月15日(祝月) 会場:時之栖Aグランド(御殿場市神山719)
〈15分ハーフ〉
P.S.T.C. LONDRINA 6-0 FC時之栖(得点者 : 吉村2、岩本、倉田、木村、赤坂)
P.S.T.C. LONDRINA 3-1 テキサスイレブン(得点者 : 田端、岩本、赤坂)
P.S.T.C. LONDRINA 3-1 VELUME(得点者 : 赤坂、倉田、土屋)
P.S.T.C. LONDRINA 6-4 ALA裾野(得点者 : 橘4、岩本、赤坂)
【第2回湘南ベルマーレ 開成水辺カップ】
期日:7月15日(月・祝) 会場:開成水辺公園
《予選リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA 6-1 FC上大井(得点者 : 阿部2、金内2、澤舘、山本)
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 市名坂FC(得点者 : 山本、冨山)
《準決勝》
P.S.T.C. LONDRINA 3-1 LARGO. FC (得点者 : 山本2、澤舘)
《決勝戦》
P.S.T.C. LONDRINA 2-0 FCアルコ(得点者 : 小澤、山本)
【DUELO PIVO! Jr CHAMPION’S CUP 2019】
期日:7月14日(日) 会場:ZUCC FUTSAL BASE 大井
《予選リーグ》
P.S.T.C. LONDRINA UM 1-1 アルコFC
P.S.T.C. LONDRINA ST 3-3 アズヴェール藤沢
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 6-0 エスペランサFC
P.S.T.C. LONDRINA UM 4-0 P.S.T.C. LONDRINA ST
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 2-3 アスルクラロ伊豆
P.S.T.C. LONDRINA UM 4-0 アズヴェール藤沢
P.S.T.C. LONDRINA ST 2-4 FCアルコ
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 3-1 FC市名坂
《決勝トーナメント》
P.S.T.C. LONDRINA UM 4-2 P.S.T.C. LONDRINA DOIS
《3位決定戦》
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 6-1 アスルクラロ伊豆
《決勝》
P.S.T.C. LONDRINA UM 1-0 FCアルコ
期日:7月13日 会場:四国学院大学
P.S.T.C. LONDRINA – 香川西高校
期日:7月14日 会場:帝京第五高校
P.S.T.C. LONDRINA – 帝京第五高校
期日:7月15日 会場:大羽根運動公園
P.S.T.C. LONDRINA – 四日市中央工業高校
【SCNジュニアフットサルカップ U-10】
期日:7月13日(土) 会場:ZUCC大井
〈予選リーグ〉7分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA UM 8-0 松田イレブン
P.S.T.C. LONDRINA UM 3-2 FC山西-A
P.S.T.C. LONDRINA UM 6-1 平塚旭SC-B
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 1-3 エスペランサSC-A
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 2-2 花水FCブルー
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 7-0 FC山西-B
〈決勝トーナメント〉8分ハーフ
P.S.T.C. LONDRINA UM 5-0 FCアルファ
P.S.T.C. LONDRINA UM 2-4 エスペランサSC-A
【 SUMMER CUP 女子U-15 】
期日:7月13日-14日 会場:ミンションやまざき所有グランド(茨城県神栖市矢田部)
◆1日目
P.S.T.C. LONDRINA VALE 2 – 2 SCH.FC U-14
( 得点者 : 河邉・高橋 )
P.S.T.C. LONDRINA VALE 1 – 1 ジェファshono U-14
( 得点者 : 末政 )
P.S.T.C. LONDRINA VALE 1 – 5 群馬ホワイトスター
(得点者 : 篠塚 )
◆2日目
P.S.T.C. LONDRINA VALE 0 – 2 横浜青葉BLUE
(得点者 : - )
P.S.T.C. LONDRINA VALE 0 – 2 ジェファshono
(得点者 : - )
【フットサルフェスタ2019 U-12】
<東日本地区大会>
期日:7月7日(日) 会場:所沢フットサルパーク
P.S.T.C.LONDRINA UM 3-3 FCアルコイリス
P.S.T.C. LONDRINA UM 0-0 巣鴨田間宮
P.S.T.C. LONDRINA UM 7-0 SC El Nino
※予選グループ2位
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 0-1 FCメルカート
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 1-0 BOA white
P.S.T.C. LONDRINA DOIS 0-0 malva ibaraki
※予選グループ2位
管理メニュー:ログイン
最近の記事(10件)
カテゴリー別に表示
月別に表示